Житель Приморья вез из Китая 44 кг "синтетики"

26 июня – Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота.

1435295864_978438211.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Одно из направлений работы Уссурийской таможни - выявление и пресечение ввоза в РФ наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ.

По сравнению с предыдущими годами, таможенники отметили снижение количества эпизодов незаконного перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза лекарств, содержащих сильнодействующие вещества. Однако вместо этого увеличивается рост ввоза синтетических наркотиков.

Накануне 26 июня сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Уссурийской таможни выявили попытку контрабанды крупной партии "синтетики" из Китая.

Отрабатывая оперативную информацию, таможенники поста МАПП Пограничный обнаружили и изъяли у гражданина России, возвращающегося на родину из Китая, 43 кг 865 граммов наркотика, расфасованного в пакеты, которые находились в двух картонных коробках.

По факту контрабандного перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 229.1 УК РФ. Нарушителю грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Другие материалы рубрики "Общество"
3a72a20dab67586cc3f93df76797ddc4d7e7584d.png

Названы три признака проблем с сердцем

Затрудненное дыхание во время отдыха указывает на проблемы с сердцем

bd3cf78ebce7c8ff269aae3adbbba65fe6ad04a8.jpeg

Названо нужное для здорового сердца единственное правило питания

Единственное, что нужно для здорового сердца — это отказаться от продуктов с высокой степенью обработки

3f45d679c6ba9445d8a73cd488560ab1e5bd8663.jpeg

Врач оценила эффективность тренда на похудение с помощью скумбрии

Злоупотребление скумбрией провоцирует набор веса