Житель Приморья вез из Китая 44 кг "синтетики"

26 июня – Международный день борьбы против злоупотребления наркотиками и их незаконного оборота.

1435295864_978438211.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Одно из направлений работы Уссурийской таможни - выявление и пресечение ввоза в РФ наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ.

По сравнению с предыдущими годами, таможенники отметили снижение количества эпизодов незаконного перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза лекарств, содержащих сильнодействующие вещества. Однако вместо этого увеличивается рост ввоза синтетических наркотиков.

Накануне 26 июня сотрудники отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Уссурийской таможни выявили попытку контрабанды крупной партии "синтетики" из Китая.

Отрабатывая оперативную информацию, таможенники поста МАПП Пограничный обнаружили и изъяли у гражданина России, возвращающегося на родину из Китая, 43 кг 865 граммов наркотика, расфасованного в пакеты, которые находились в двух картонных коробках.

По факту контрабандного перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза наркотических средств было возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 229.1 УК РФ. Нарушителю грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
485463.jpg

На Дальнем Востоке четыре краеведческих музея получили специальные гранты ВТБ

Музеи-победители из ДФО при поддержке ВТБ создадут иммерсивный аудиогид по музею «декабристов»

деньги 6.jpg

ВТБ предоставил среднему и малому бизнесу 10 млрд рублей для ИЖС

Рост спроса на банковское финансирование подтверждает активное развитие рынка индивидуального жилищного строительства с использованием эскроу-счетов

e97afe56-8b5e-4020-a321-5394d01f6a1d.jpg

Пять добрых дел июля: чем в этом месяце отличился Фонд «Восточный Порт»

Фонд «Восточный Порт» регулярно улучшает оснащение медицинских учреждений