За 2016 год в Приморье стали меньше ввозить импортный картофель

Из-за рубежа поступило чуть более 2,4 тысячи тонн продовольственного картофеля

1465182175_kk4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморском крае по сравнению с аналогичным периодом прошлого года многократно упали поставки из-за рубежа продовольственного картофеля, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

За первые пять месяцев 2016 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается многократный, более чем в пять раз, спад поставок из-за рубежа продовольственного картофеля.

С января по июнь этого года в Приморский край из-за рубежа поступило чуть более 2,4 тысячи тонн продовольственного картофеля, в подавляющем большинстве происхождением Китай. За такой же период 2015 года в край было ввезено 12,5 тысячи тонн этого вида пищевой продукции.

Другие материалы рубрики "Общество"
20240804_182158.jpg

Какая погода ожидается в Приморье во вторник: прогноз

Ближайшей ночью дожди прекратятся

647fad262b5f6e5d66381dbda33d51eb7d476ee5.jpeg

Мишустин проинспектировал новый терминал аэропорта Благовещенска

Строительство объекта началось в 2023 году

thumb_545526_news_xxxl.jpg

Приморцы обеспокоены маслянистыми пятнами на Шаморе

Местные жители ходили босиком по пляжу, а позже не могли отмыть ноги