Вор-святотатец из Находки будет замаливать грехи в колонии строгого режима

В Находке окончено судебное слушание по делу о хищении имущества из церкви. Пьяный рецидивист обокрал церковную лавку и разорил алтарь.

1435278320_2013-09-26-news-5-.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Находкинским городским судом вынесен приговор ранее судимому местному жителю, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества). 

Как установлено в судебном заседании, преступление совершено в помещении Храма «Живоначальной Троицы», расположенного в поселке Врангель.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, фигурант дела из корыстных побуждений открыто похитил денежные средства в размере 1,2 тыс. рублей, настоятельно потребовав их передачи у работницы церковной лавки. Затем из шкафа, расположенного в помещении Алтаря, похитил имущество общей стоимостью порядка 2,5 тыс. рублей. 

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд приговорил подсудимого за содеянное (с учетом отягчающего обстоятельства – рецидива преступления) к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Другие материалы рубрики "Общество"
d63a98dbf84f9529853bff383e8b55beafbd301a.jpeg

Во Владивостоке открылся новый сквер, созданный по инициативе горожан

На реализацию проекта было выделено 3 млн рублей

41ede129f0e423d5f0d052527f6d6dc227b70bde.jpeg

Во Владивостоке без осадков, +13°C

Погоду в Приморье определяет поле повышенного атмосферного давления

3c1e4dcfc38a4352bf0dd20c8f1a9391ad91c668.jpeg

Гороскоп на 14 мая

В течение дня возможны новые перспективные знакомства, заключение контрактов, налаживание или укрепление деловых связей