Садоводческие участки владивостокцев проверяет специальная комиссия

Победители ждут сертификаты на приобретение садовой техники и инвентаря

1dd2ae79287947d1090cbc19fa44027705981958.jpeg

На текущей неделе, 13 и 14 августа, комиссия посетит последние садоводческие участки жителей Владивостока, которые стали участниками ежегодного конкурса на звание лучшего садовода и огородника. По итогам будут выбраны лучшие из них в нескольких номинациях. Победители ждут сертификаты на приобретение садовой техники и инвентаря от администрации Владивостока, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«В этом году победителей и призёров комиссия назовёт в четырёх номинациях - «Лучшее садоводческое некоммерческое товарищество», «Лучший садовый участок», «Лучший цветовод» и «Лучший овощевод». Они получат сертификаты на приобретение садовой техники и инвентаря на сумму 25, 15 и 10 тысяч рублей», - рассказали в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации города.

За звание лучшего в этом году решились побороться 68 конкурсантов. Среди них - садоводы, владельцы приусадебных участков и садоводческие товарищества.

В состав комиссии вошли специалисты администрации города, члены общественной организации «Союз садоводов города Владивостока», представители садоводческих некоммерческих организаций и опытные садоводы-селекционеры. Эксперты оценивают благоустройство территорий, ассортимент, качество и количество выращиваемой продукции, особое внимание уделяют использованию новых технологий и опыту селекционной работы участников. По словам членов комиссии, выбрать лучшие из десятков красивых, ухоженных и радующих урожаем участков - задача непростая.

После осмотра всех участков комиссия подведет итоги конкурса. Церемония награждения победителей и призёров запланирована на начало сентября, когда традиционно проходит празднование Дня садовода и огородника.

Другие материалы рубрики "Общество"
2fe9a40f46e85ec51f9addd0ad56744025bdecc2.jpeg

Гороскоп на 15 мая

Секрет успеха этого дня прост: практичность, практичность и еще раз практичность

d83ae4a7b754d52a07e181efb4e888130bce13dd.jpeg

Женщины со стажем 37 лет могут выйти на пенсию раньше срока

Кто может выйти на пенсию раньше срока - в материале РИА VladNews

8e7d7084e3fab9894d4ffd9dcc2c942b790eb4ef.jpeg

Слива полезна для людей со сниженной моторикой кишечника

Об этом заявила эндокринолог Люберецкой областной больницы Наталья Новикова