На улице Космонавтов восстанавливают сеть ливневой канализации

В ходе работ здесь был найден участок сети, который несколько лет назад оказался засыпанным грунтом и не мог функционировать

f7ac11aaf09aefacf21bf81552ebf22241268b64.jpeg

Специалисты муниципального предприятия «Содержание городских территорий» (СГТ) уже больше месяца восстанавливают пропускную способность системы ливневой канализации на улице Космонавтов. В ходе работ здесь был найден участок сети, который несколько лет назад оказался засыпанным грунтом и не мог функционировать, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

«При производстве работ специалистами СГТ была обнаружена одна из веток сети ливневой канализации, которая была попросту засыпана. Сейчас продолжаются работы по восстановлению данного участка, а также по приведению в порядок дождеприёмных решеток и люков. Многие из них были закатаны в асфальт недобросовестными компаниями, проводящими ранее работы на данном участке», - рассказывают в городском управлении дорог и благоустройства.

Специалисты отмечают, что работы по промывке, прочистке и восстановлению сети ливневой канализации на улице Космонавтов проводятся на участке общей протяженностью около одного километра.

К слову, рабочие и спецтехника СГТ регулярно проводят на улицах дальневосточной столицы мероприятия по промывке и прочистке сетей, их ремонту, а также восстановлению люков и решеток. Особое внимание, безусловно, уделяется такой работе накануне дождей.

«Каждый участок сети ливневой канализации в городе требует постоянного мониторинга, промывки и прочистки. Ведь зачастую в сеть попадает не только мелкий дорожный мусор. Засоры случаются и по вине недобросовестных горожан, которые выбрасывают в сеть старые автопокрышки, пакеты с мусором и другие отходы. Даже небольшое количество мусора может послужить подтоплению участка во время сильных дождей», - добавили в управлении дорог и благоустройства.

В числе адресов, где в последние дни городская служба занималась прочисткой и промывкой сетей ливневой канализации, – улица Космонавтов, Снеговая, 5, 2-я Водопроводная, 2, Шилкинская, 57, 50 лет ВЛКСМ, Калинина, 230, Народный проспект, Шепеткова, Воровского, 54, Всеволода Сибирцева, 125 и другие.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
a43670840a0a8f7dcaab543e428f8e56e5eafd46.jpeg

Светящийся «Женьшень» вернется в Кавалерово по нацпроекту

Кавалеровский округ активно участвует в голосовании за объекты благоустройства на 2026 год

5739b2dbe631715845c4bf6a52832e1dbd212fc1.jpeg

Прямой авиарейс свяжет Санкт-Петербург и Владивосток

Авиаперелеты будут выполняться трижды в неделю

55656ef497ec41932e7198f611bcaa568fe0bf17.jpeg

Облачно и прохладно: озвучена погода в среду во Владивостоке

Существенных осадков завтра в Приморье не ожидается