Кинотеатры Владивостока проверяют перед открытием

Максимальное количество посетителей одномоментно не может превышать 50 % от общей вместимости помещения

5272ff893cbc66a1c0d43fc2555bf3672ef35e89.jpeg

Административные комиссии Владивостока приступили к проверке организации в сфере культуры, которые намерены возобновить свою работу. Сегодня, 21 августа, специалисты проверяют кинотеатры, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Как уточнили в управлении общественной безопасности и взаимодействия с органами власти администрации Владивостока, начать свою работу в рамках действующего режима повышенной готовности кинозалы смогут только при условии обеспечения санитарно-эпидемиологических требований.

«Кинотеатры, так же как предприятия торговли и точки общественного питания, должны строго соблюдать установленные санитарные требования. Все сотрудники должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты, раз в два часа должна проводиться дезинфекция общественных и санитарных зон, а также кресел и контактных поверхностей. Нельзя забывать и о наличии специальной разметки для социального дистанцирования. Кроме того, у кинотеатра должен быть отдельный вход. Соблюдение всех этих условий мы и проверяем», – рассказывают специалисты городской администрации.

Еще одно важное условие для открытия кинотеатров – максимальное количество посетителей одномоментно не может превышать 50 % от общей вместимости помещения. Контролировать число гостей будут сотрудники и служба безопасности. Рассадка посетителей в залах – в шахматном порядке, а кафе и бары внутри зон обслуживания смогут работать только навынос.

Напомним, что для возобновления деятельности учреждениям необходимо письменно уведомить о готовности к работе ответственное ведомство – министерство культуры и архивного дела Приморского края. Утвержденную форму следует направлять на адрес электронной почты cultprim@primorsky.ru. Далее будет проведен мониторинг всех подавших уведомления организаций с внесением их в реестр как выполняющих или невыполняющих санитарные требования

Другие материалы рубрики "Общество"
c60484530423e5e0ec78dc2973ee1b2bf69650ab.jpeg

В России хотят сократить рабочую неделю на один час

Предполагается, что сокращенная смена перед отдыхом мотивирует работников

ef3f9df55000a5ba840052a4596a1ee84519acd5.jpeg

В ГД предложили списывать долг по ипотеке при рождении третьего ребенка

Такое решение может стать эффективным способом повышения рождаемости в стране

0e9ab1c1069481d77ad492c3c782cbe5c8bd3a78.jpeg

Хайнань без границ: Как Санья стала главным китайским курортом россиян

Эксперты связывают стремительный рост популярности курорта с двумя ключевыми факторами