Незаконную уличную торговлю пресекли во Владивостоке

Незаконных торговцев ждал ещё и демонтаж лотков и прилавков

e942c09aa3aeead46688c094326b8e914476beda.jpeg

Четыре протокола об административных правонарушениях составлено в отношении предприимчивых горожан, развернувших незаконную торговлю в Первореченском районе Владивостока. Таковы итоги лишь одного рейда, который прошел в рамках большой работы по выявлению и пресечению незаконной деятельности на территории города, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Как уточнили специалисты административно-территориального управления (АТУ) Перворченского района, в этот раз места  незаконной торговли были выявлены и ликвидированы по следующим адресам: Луговая, 50а, Тухачевского, 53 и Снеговая, 64.

«В погоне за прибылью предприимчивые граждане организуют свою деятельность прямо на газонах и пешеходных зонах. За данное нарушение в сфере благоустройства предусмотрены штрафы: на граждан - в размере от 1 тысячи до 3 тысяч рублей, на должностных лиц – от 5 тысяч до 10 тысяч рублей, на юридических лиц – от 50 тысяч до 80 тысяч рублей», – рассказали в управлении.

Помимо протоколов, незаконных торговцев ждал ещё и демонтаж лотков и прилавков. 

Напомним, что представители районных административно-территориальных управлений совместно с полицией и другими органами регулярно проводят рейды по выявлению и привлечению к административной ответственности нарушителей правил благоустройства города. Штрафы могут быть назначены за парковку на газонах, незаконную торговлю, складирование отходов в не предназначенных для этих целей местах, организацию свалок, незаконный снос зелёных насаждений, размещение афиш и надписей на стенах зданий и многие другие правонарушения.

Другие материалы рубрики "Общество"
ti3ihet42s10re00ig3rp9xzxha1gxah.jpg

В Приморье отметят День рыбака

В крае запланированы концерты, развлекательные программы, выставки, рыболовные соревнования, угощения и мастер-классы

1000096329-01.jpg

Свежие овощи и фрукты можно купить на ярмарках Владивостока

Фермеры будут ждать своих покупателей с 9:00 до 20:00

thumb_544957_news_xxxl.jpg

Ремонт дороги завершается на улице Архангельской во Владивостоке

Работы должны завершить до конца месяца