Кто борется с террористическими группировками в России?

Службы, которые ведут борьбу с терроризмом, очень серьёзны

a258bb2c32f89cab8d1c61955c11c107d72185dd.jpeg

Как рассказал полковник, руководитель юнармии Приморья Михаил Лубецкий, практически у всех террористических групп есть ряд уязвимостей. Например, группировки поддерживают друг с другом контакт, им необходимо общаться между собой, чтобы знать указания. На этом их и ловят.

Специалисты регулярно осуществляют сбор и анализ информации о потенциальных террористах. В России действует закон «О противодействии терроризму», в котором любой гражданин нашей страны может прочесть подробную информацию о современных способах борьбы с терроризмом.

Однако, несмотря на то, что гражданам с раннего возраста рассказывают о необходимости противостояния террористическим группировкам, там всегда появляются новые «кадры». Это связано с вербовкой людей. Также есть и добровольцы, которые сами вступают в террористические группировки. Религиозная основа подобного рода преступных организаций очень часто служит неопровержимым постулатом того, что миссия организации священна и неоспорима. Из-за этого возникают люди, готовые вступить в террористические организации и служить их «миссии».

Службы, которые ведут борьбу с терроризмом, очень серьёзны. Профилактические меры, используемые ими тщательно направлены на выявление группировок, а также на предотвращение их действий, противоречащих закону в нашей стране. В России основные полномочия по борьбе с терроризмом находятся у федеральной службы безопасности (ФСБ). Служба координирует действия вооружённых сил, которые противостоят террористическим группировкам.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "Общество"
d56580ea62a6a1796802b25e78373ab603763450.jpeg

Царская походка льва Симбы из Владивостока покорила интернет

Большой кот из приморского парка откликнулся на зов сотрудника и продемонстрировал грациозную прогулку

848d8cea5db06738d40d247e986b9aceb6f481b7.jpeg

Ударит по карману: на Дальнем Востоке предрекают взлет цен на красную икру

Деликатес может подорожать до 15 тысяч рублей за килограмм к концу года

d2a91c75444245835224dbaba0578980e6d73814.jpeg

Интернет появится в российских самолетах в 2027–2028 году

Для этого на орбиту планируют запустить более 700 спутников