Интернет появится в российских самолетах в 2027–2028 году

Для этого на орбиту планируют запустить более 700 спутников

d2a91c75444245835224dbaba0578980e6d73814.jpeg

Сервис, позволяющий пассажирам пользоваться интернетом в российских самолетах, может появиться в 2027–2028 году, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

Запуск может состояться через полгода после завершения развертывания низкоорбитальной спутниковой группировки в 2027 году.

«Речь идет о бортах российского производства. Спрос вокруг этой услуги не утихает. Мы видим, что около 67% пассажиров, по опросам и мировым, и российским, говорят, что интернет на борту критически важен», — отметили специалисты.

Для этого на орбиту планируют запустить более 700 спутников.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей