Эксперт оценил вероятность падения курса рубля осенью

Экономист допустил резкие, но локальные колебания курсов валют

59c48682ba554674bd0de2833906da48dc9bc7f5.jpeg

Экономист Никита Масленников рассказал, что осенью не стоит ждать падения курса рубля, однако возможны резкие колебания доллара и евро, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Известия.

По мнению эксперта, повышение стоимости европейской валюты связано с геополитическими факторами, в том числе ситуацией в Белоруссии и реакцией Евросоюза. Экономист уверен, что их влияние не будет долгосрочным.

«Скорее всего, доллар до конца года вернется в коридор 70–75 рублей за единицу и останется в нем. Евро будет сохраняться на рубежах 86–89 рублей до конца года», — рассказал Масленников.

Экономист допустил резкие, но локальные колебания курсов валют. На это, по его словам, повлияют президентские выборы в США и вероятность возобновления санкционной риторики.

Тем не менее Масленников уверен, что курс рубля в будущем укрепится.

Ранее, 29 августа, агентство Bloomberg со ссылкой на мнение западных экспертов сообщило, что курс рубля по отношению к доллару может снизиться примерно на 6% и достичь отметки 70 рублей.

27 августа сообщалось, что в перспективе на сентябрь стоит ожидать дальнейшего снижения позиций рубля относительно ведущих валют: к доллару он будет торговаться в диапазоне 76–78 рублей, к евро — в районе 90–91.

Другие материалы рубрики "Общество"
ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей

Прокат люксовых авто в Дубае: уникальная услуга для избранных

Советы экспертов для состоятельных людей