Во Владивостоке на рынках и ярмарках проверили соблюдение масочного режима

По результатам проверок было оформлено шесть протоколов за несоблюдение установленных санитарно-эпидемиологических требований

1e9fc1d913f176d85e81272ab826694813bc4624.jpeg

Семь городских рынков и ярмарку на центральной площади в минувшее воскресенье, 30 августа, проверили административные комиссии Владивостока. Особое внимание было уделено соблюдению санитарно-эпидемиологических требований, установленных действующим в Приморском крае режимом повышенной готовности, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Как рассказали в городском оперативном штабе по предупреждению распространения коронавируса, на рынках было повторно проверено наличие у предпринимателей специальных антисептических средств, масок и перчаток, ведение журналов термометрии работников, а также соблюдение гражданами масочного режима. По результатам проверок было оформлено шесть протоколов за несоблюдение установленных санитарно-эпидемиологических требований.

«Проводим много разъяснений с горожанами о важности носить маски, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться антисептиками и выполнять другие необходимые требования», - рассказали в оперативном штабе.

Всего в минувшее воскресенье административные комиссии проверили 305 организаций и 393 единицы общественного транспорта. По итогам проверок оформлено 19 протоколов за различные нарушения. Также с гражданами проведено 1015 профилактических бесед.

Напомним, в связи с опасностью распространения коронавируса в Приморье действует режим повышенной готовности. Согласно ему каждый обязан носить маски и соблюдать социальную дистанцию не менее чем в 1,5-2 метра в общественных местах.

Другие материалы рубрики "Общество"
04b3fb3dd3f6111bd0193b88ac440906ee717075.jpeg

Штормовое предупреждение в Приморье: уточнение синоптиков

По последним данным, интенсивность дождей 6 июля будет ниже, чем ожидалось ранее

57d6f5b0399877995435a4fde0e57414c4e1709d.png

ФАС: цена бензина на Дальнем Востоке держится в пределах инфляции

Об этом заявил заместитель руководителя ФАС России Геннадий Магазинов

1d31048fd5093a89558813ff88d9f503345280df.jpeg

Медузы-крестовики активизировались в водах Владивостока из-за жары

С ожогами после контакта с медузой госпитализированы трое взрослых