В Приморье устранят большинство неполадок уже сегодня

Из-за тайфуна более 150 тысяч человек остались без света

a2a2d45a4e74781715e99577e34fcb3ea0bc2e91.jpeg

Заместитель председателя правительства Приморского края Елена Пархоменко рассказала о последствиях тайфуна «Майсак» и их ликвидации, сообщает VladNews.

Из-за свирепого ураганного ветра, который 3 сентября наблюдался в крае, некоторые районы остались без света и воды.

Зампредседателя рассказала о текущей ситуации, связанной с энерго- и водоснабжением:

«Из-за прохождения тайфуна «Майсак» были зафиксированы серьёзные повреждения на объектах электроэнергетики и водоснабжения. 3 сентября во второй половине дня особенно пострадали муниципалитеты на юго-западе Приморья. Более 70 муниципалитетов и более 150 тысяч человек остались без света, порядка 1200 подстанций были отключены, больше 70 линий передач также не функционировали. Энергетики сразу же начали работу по устранению неполадок, более 350 работников были задействованы в процессе восстановления электроэнергии, несмотря на порывы ветра, которые достигали 40-42 м/с».

В настоящее время во многих местах электропитание налажено. Но по-прежнему сложной ситуация остаётся в Хасанском, Октябрьском, Шкотовском районах, Фокино и Большом Камне. По словам Елены Александровны, в правительстве полагают, что за сегодняшний день самые проблемные участки будут налажены.

Она также затронула и тему водоснабжения:

«Нарушение водоснабжения, безусловно, есть в тех районах, которые уже были названы: это прежде всего Хасанский район. Многие жители жалуются, но так как водонасосные станции не могут быть запитаны из-за проблем с электропередачами, необходимо время, пока восстановительные бригады не починят их».

На вопрос о сроках выполнения работ по устранению неполадок врио вице-губернатора ответила:

«Сейчас трудно говорить о каких-либо сроках, потому что работа идёт в настоящее время. Каждый час проводится сверка информации с энергокомпаниями».

Отметим, что 8-9 сентября возможен новый тайфун, который придёт в Приморье, поэтому важно устранить последствия прошедшего и готовиться к новому.

«Тайфун отступил, что даёт нам надежду на скорейшее восстановление всех объектов», - сказала зампредседателя.

Другие материалы рубрики "Общество"
65bbfcba76d035940d96af863647f22bec41e914.jpeg

Подростки в Артёме атаковали водителя автобуса перцовым баллончиком

Инцидент произошёл в маршрутке №16м после замечания за непристойное поведение

db2563b8fa9e45a33f49f037352a4f511fc35320.jpeg

Приморский край встречает холода: стартовал отопительный сезон

На утро 13 октября батареи стали горячими в 26 жилых домах и 223 социально значимых объектах

1cfd5c48843724f67efe24efc2132c5261815e34.jpeg

Готовим автомобиль к зиме: советы для приморцев от эксперта

Шины являются самым принципиальным вопросом всей подготовки авто к зиме