За попытку откупиться от ДПС приморец заплатит штраф в 30 раз больше взятки

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему за содеянное штраф в 150 тыс. рублей.

1435034139_dps.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье за попытку дать взятку сотруднику ДПС осужден житель Хорольского района. 

Михайловский суд признал гр-на В. виновным по ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). Суд установил, что преступление совершено в мае в служебном автомобиле ОГИБДД ОМВД РФ по Михайловскому району.

Инспектор ДПС отдельного взвода ДПС ГИБДД ОМВД РФ по Михайловскому району пригласил фигуранта дела для составления протокола по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ (выезд на встречную полосу). 

Желая избежать ответственности, нарушитель предложил инспектору взятку в 5 тыс. рублей. Деньги он оставил в салоне и сообщил инспектору, что это его вознаграждение. Однако довести преступный умысел до конца подсудимый не смог, так как инспектор оказался честнее. 

Признав подсудимого виновным, суд назначил ему за содеянное штраф в 150 тыс. рублей.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12