В Амурском заливе спасли двух утопающих лодочников

Один из них не умел плавать

1465099102_img_2922-big-reduce350.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 4 июня в 23.25 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях от одного из мужчин, терпящих бедствие, поступило сообщение о том, что, он вместе с двумя товарищами совершал прогулку на лодке типа «Казанка» по акватории Амурского залива, в районе Садгорода лодка перевернулась, но осталась на плаву.

Мужчина поплыл к берегу за помощью, а двое товарищей, мужчины 1970 и 1971 годов рождения, остались у лодки, так как один из них не умел плавать.

Немедленно, в 23.30 для проведения поисковых работ, в указанный очевидцем район, были направлены две группы спасателей: Владивостокского поисково-спасательного отряда ДВРПСО МЧС России в количестве и Владивостокской городской службы спасения.

Перевернувшаяся лодка была обнаружена и в 01.16. 5 июня люди спасены, доставлены на берег, состояние спасённых удовлетворительное, с диагнозом переохлаждение мужчины переданы врачам скорой медицинской помощи на станции Океанская. Спасательные работы завершены.

Всего в поисково-спасательных работах было задействовано 10 человек и 3 единицы техники, 2 плавсредства. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным