В Приморье следят за коррупционными преступлениями

За этот год было проведено более 200 проверок

f7a1fcc0224adc0a4d81e5a3c92c9bfce63a3f87.jpeg

С начала 2020 года департамент по профилактике коррупционных и иных правонарушений Приморского края провёл более 200 проверок на соблюдение антикоррупционного законодательства, сообщает РИА VladNews.

Заместитель директора краевого департамента по профилактике коррупционных и иных правонарушений Валерий Исаченко отметил, проверки проводятся в отношении чиновников разного уровня.

«За этот год департаментом было проведено более двухсот проверок в отношении чиновников разного уровня. В отдельных случаях полномочия чиновника, который проверку не прошел, прекращались через суд.  Аналогичная ситуация складывалась и в прошлом году, тогда было проведено 150 проверок.  Как правило, мздоимцы в справках о доходах не отображают полностью свое имущество, скрывают банковские счета, по которым проходили крупные суммы денег», - рассказал Валерий Исаченко.

Он также рассказал, что основные задачи ведомства – формирование у чиновников нетерпимости к коррупционному поведению, профилактика нарушений в исполнительных органах, обеспечение соблюдения чиновниками запретов, ограничений и всех требований, установленных для противодействия коррупции. А также организация мониторинга всех уровней власти. Не менее важная цель – повышение уровня удовлетворённости населения деятельностью властей. 

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику коррупционных и иных правонарушений.

Другие материалы рубрики "Общество"
3ee243236f374e1f6507c6120a992a2a53af368f.jpeg

Безопасность детей усилят на летних каникулах в Приморье

В этом году пришкольные лагеря работают в течение всего дня

641872ac7fb23468976e315c7bf4a4ae02f1c9a4.jpeg

16 остановочных павильонов сделают во Владивостоке

Работы проведут до конца октября

181b81e822b98db58782fb90e2e3db6ec584e689.jpeg

12 школ и 3 детских сада ремонтируют во Владивостоке

В школе № 73 в этом году реконструируют фасад, кровлю, спортивный зал и пищеблок