Преподаватели ДВФУ стали выпускниками цифровой школы Сбербанка

С 2012 года в университете действует кафедра современного банковского дела, в 2018 году при участии банка в Школе цифровой экономики ДВФУ запущена магистерская программа "Искусственный интеллект и большие данные"

db42e5df9c8badca5d156dfa3876361b157db324.jpeg

Преподаватели ДВФУ стали выпускниками Летней цифровой школы Сбербанка и получили удостоверения о повышении квалификации. С 9 июля по 30 августа 8 преподавателей федерального университета поменялись местами со студентами и сами сели за «виртуальные парты», где в онлайн-формате прошли подготовку по обработке больших массивов данных с использованием алгоритмов машинного обучения и построения моделей для решения конкретных задач ВУЗа, сообщает Сбербанк.

«Мне было интересно получить новые знания и повторить то, что я уже знаю из области искусственного интеллекта и машинного обучения. Самое интересное было на неделе интенсивов, когда мы изучали теорию, проходили практику, при этом выполняли домашнее задание. Лекции потрясающие и, главное, мы можем пользоваться ими до декабря и делиться со своими студентами», - поделилась Оксана Кадеева, врио заведующего кафедрой математики, физики и информатики и методики преподавания Школы педагогики ДВФУ (г. Уссурийск).

Сертификаты об успешном окончании обучения преподавателям вручил управляющий Приморским отделением ПАО Сбербанк Сергей Радюшкин в рамках открытия хакатона Data Science от Сбербанка на площадке Восточного цифрового форума.

«Я убежден, постоянное обучение – неотъемлемая часть любого процесса. Тем более в наше время, когда практически ежегодно появляются новые сферы, в которых нам нужно не только ориентироваться, но и уметь работать. Особенно это важно для преподавателей – людей, которые являются рупором для молодого поколения, нашего будущего, на чьих плечах развитие целой страны. Сбербанк последовательно инвестирует в развитие, повышение качества и доступности образования, поэтому мы рады транслировать свой опыт, чтобы как можно больше людей узнавали новое, открывали для себя пути развития и делали свою жизнь проще и удобнее, используя все цифровые технологии, которые сейчас существуют», - отметил Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением ПАО Сбербанк.

Отметим, Сбербанк и ДВФУ являются многолетними стратегическими партнерами. С 2012 года в университете действует кафедра современного банковского дела, в 2018 году при участии банка в Школе цифровой экономики ДВФУ запущена магистерская программа "Искусственный интеллект и большие данные".

Другие материалы рубрики "Общество"
c6682b8834fb1482c13a20d54991d2c2f5e86f03.jpeg

Новая рабочая неделя в Приморье начнется с обильных дождей

Синоптики рассказали о погоде на следующей неделе

f942eddeb9ff9eb52585260f577e2a318f98513c.jpeg

Тайны древних городов хранит морское побережье Приморья

Ученые обнаружили здесь следы культуры, существовавшей еще много веков назад

5f8b78e09cb3dee43a3c8ea15b9b9723e974bfcd.jpeg

Следком возбудил уголовное дело после обрушения спортзала в школе Артема

Администрации нанесен крупный материальный ущерб