В Хабаровском крае нашли тело погибшего амурского тигра

Для выяснения причины гибели останки направлены в Приморье

6cb1c9d13d4b1b8f89a79d6f80cadcb2e5033fdd.jpeg

Тело погибшего амурского тигра обнаружили в Хабаровском крае у лесовозной дороги. Для выяснения причины смерти краснокнижного хищника останки направлены в Центр изучения болезней диких животных в Уссурийске, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Останки животного в 15 метрах от дороги заметили проезжающие мимо рыбаки. При внешнем осмотре установлено, что погибшему хищнику было более десяти лет.

Останки тигра направлены в Центр изучения болезней диких животных в Уссурийске, чтобы выяснить причины его гибели.

По факту гибели краснокнижного животного может быть заведено уголовное дело.

Напомним, что в конце сентября в Амурской области также было найдено тело амурского тигра. При проверке оказалось, что это останки тигра Павлика, которого выпустили вместе с сестрой на волю в Приамурье после реабилитации в Приморье. В деле уже есть два подозреваемых: местный житель и мужчина, который приехал в регион для работы вахтовым методом.

Другие материалы рубрики "Общество"
435c05fa523b5369e7a06c7d655e85b0db7370dd.jpeg

Обустройство подходов к пешеходным переходам ведется во Владивостоке

В числе таких объектов – переход в районе дома № 12 на улице Ватутина

042ad8b9e17ccfe9e2f511ea55cfe2ccb061c14d.jpeg

В Приморье спасли девушку, которой едва не отрезало голову в ДТП

Ее череп собирали по кусочкам.