Завтракаем красной икрой и выгуливаем тигра: блогер - о мифах Владивостока

«Учим песню «Владивосток-2000» наизусть еще в школе» - рассказывает девушка

bba3d4ab8b4ce6687585bf2b94f244d149ba2d39.jpeg

Авторы канала «Bronevik.com — отели России» российской сети бронирования отелей, опровергли мифы о дальневосточной столице, которые сложились у жителей других регионов России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Яндекс.Дзен.

При этом авторы обратились к жительнице Владивостока Полине, которая подробно рассказала о всех существующий стереотипах приморской столицы

Девушка опровергла мнение о том, что прямо по улицам города ходят краснокнижные хищники-амурские тигры:

«На самом деле дикие животные и правда частенько выходят к людям. Но это происходит в небольших посёлках, близ леса, которые расположены удаленно от Владивостока. Зато акулы есть. Было одно лето, когда они очень активно нападали на отдыхающих», - рассказала Полина.

Спросили ее и о «дешевизне» морепродуктов из-за непосредственной близости к морю:

«Морепродукты дорогие. Отличие лишь в том, что у нас много маленьких магазинчиков можно доставку заказать. Но это, как правило, не сертифицированный товар. Браконьеры - одним словом. Зато почти у каждого жителя Владивостока есть контакты типа “Серёжа гребешок”, “Миша икра”», - поделилась жительница Владивостока.

Девушку спросили о стоимости жизни в дальневосточной столице:

«Вообще во Владивостоке все очень дорого. Но и средняя зарплата у нас выше, чем в Центральной России. 35000 руб. может получать продавец-консультант, например, в магазине техники», - рассказала Полина.

Также она похвасталась своим леворуким лексусом и заявила, что исключительно праворукие автомобили в городе-застарелый стереотип:

«Машины во Владивостоке разные. Японки, конечно, преобладают, но это не потому что добрые японцы их нам даром отдают, как накатаются. Просто мы знаем, что японские машины надёжны и неприхотливы в обслуживании. Запчасть на японку легко найти на авто разборах. В разы легче, чем на BMW, например», - поделилась девушка.

Полина рассказала, что несмотря на час полета до Японии, каких-то привилегий для этого направления у жителей Владивостока нет:

«Я посещала Японию 3 года назад. Если вы думаете, что у нас какая-то упрощенная схема получения визы, то нет. Всё также. Например, билет на Aviasales Владивосток - Токио - Владивосток стоит около 25 000 руб, билеты на те же даты из Москвы около 39 000 руб», - рассказала местная жительница.

Девушка подтвердила, что владивостокцы действительно часто проводят время у моря:

«Для нас норма поехать после работы на море. Искупаться, немножко позагорать. Но надо быть готовым простоять в пробках... Если погода хорошая, часов с 17 очень плотный трафик за город», - поделилась Полина.

В конце Полина поделилась набором слов, которые нужно знать при посещении дальневосточной столицы:

«Фонарно — очень просто, очкуры — отдаленные закоулки, сращивать — находить, доставать, зусман — холод», - рассказала жительница Владивостока.

Другие материалы рубрики "Общество"
a937085131c1e7fc25b4d0cf40eb6afbd77ed4f2.jpeg

Дорогу заасфальтировали Адмирала Юмашева во Владивостоке

Работы проводили в ночное время‚ чтобы не мешать автомобилистам

f0c7e95391d36ad5b6417ef9ef94646c63f304d6.jpeg

Автолюбителей Владивостока просят утилизировать старые автопокрышки

Сдать шины на утилизацию стоит недорого, это доступно каждому автовладельцу

2333257002acf1d85aedc29207785facfb1c18b7.jpeg

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется