В Приморье из магазина изъята сомнительная красная икра

По данному факту составлен административный протокол

1450c22af95baadf799904205f3f07ddce28edd8.jpeg

Сотрудники полиции в ходе оперативно-профилактической операции «Путина» в одном из магазинов Уссурийска изъяли красную икру сомнительного качества, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Было установлено, что продажа продукции осуществлялась без соответствующей маркировки и ветеринарно-сопроводительных документов. Так, из незаконного оборота полицейские изъяли более 4,5 килограммов деликатеса. Продукция передана сотрудникам Россельхознадзора для утилизации.

Как рассказала продавец, 29-летняя местная жительница, она приобрела морепродукцию у неизвестного гражданина.

По данному факту был составлен административный протокол по статье «Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов».

Другие материалы рубрики "Общество"
dbca745f65ca9f6f5787fd04100fcc2e8bfb903d.jpeg

Многодетные семьи могут получить выплату на погашение ипотеки в Приморье

Подать заявление необходимо до 31 октября 2027 года

thumb_544780_news_xxxl.jpg

По решению суда во Владивостоке закрыли крупный супермаркет

Прокуратура выявила грубые нарушения пожарной безопасности и санитарных норм

gruzovik.jpg

Большегрузам ограничили движение во Владивостоке в жаркую погоду

Ограничение будет действовать до 15 августа при температуре выше 32°С