Уникальный музей: приморцев научат приумножать и сохранять важнейшие национальные черты

На данный момент ремонт в здании на улице Аксаковская, 12, вышел на финишную прямую

e3d27d8a83855597c5b5e977f15cab5e.jpg

Во Владивостоке в декабре откроется исторический парк «Россия – моя история». Здесь уже установлено новейшее проекционное и звуковое оборудование, сообщает Приморье 24 со ссылкой на правительство Приморского края.

На данный момент ремонт в здании на улице Аксаковская, 12, вышел на финишную прямую. Завершена реконструкция объекта, установлены два лифта, практически с нуля переделаны электрика, вентиляция, система отопления. Ведется благоустройство территории.

На четырех этажах уже размещены несколько мультимедийных экспозиций: истории династии Рюриковичей, Романовых, «Россия – прошлый век», «Современная Россия». Смогут изучить посетители и историю Приморского края.

«Изучение истории России здесь проходит на понятном для молодежи языке. В будущем мы планируем на территории парка сделать сквер или парк имени Владимира Арсеньева, а также кафе с дарами тайги», – отметила заместитель председателя Правительства Приморья Елена Бронникова.

Уникальная выставка покажет многовековой опыт, накопленный нашим народом, сформировал в нем качества, позволяющие — часто не благодаря, а вопреки политическим курсам и решениям — приумножать и сохранять важнейшие национальные черты: стремление к Истине, готовность отстаивать высшие ценности, самопожертвование, обостренное чувство справедливости, доброту и сострадательность, братство и прямодушие, отзывчивость и широту характера.

Напомним, в Приморском крае реализуется государственная программа Приморского края «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
f9854ecf496105eba0443255ca0c1ee6.jpg

На Камчатке продолжается традиционная гонка на собачьих упряжках «Берингия-2025»

Изначально в гонке планировали принять участие двенадцать каюров, однако двое из них не смогли продолжить соревнования

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (4).jpg

ВТБ узнал, где чаще всего расплачиваются кредитками дальневосточники

Наиболее популярной категорией расходов по кредитным картам среди клиентов банка в ДФО остаются супермаркеты

WhatsApp Image 2025-03-14 at 13.22.06.jpeg

Новый сезон на радио «Ви Би Си»

С 8 до 11 утра вас порадуют голоса новых ведущих