Путин поручил назначить выплаты студентам, помогающим в борьбе с COVID-19

Они будут предусмотрены до конца 2020 года

71912bdec77f0d9b6800460fb58b6a9ca46ffa1c.jpeg

Необходимо предусмотреть дополнительные выплаты до конца 2020 года для учащихся медицинских учебных заведений, которые в рамках своей практической подготовки принимают активное участие в оказании помощи больным с коронавирусом, заявил президент РФ Владимир Путин, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

"Я предлагаю - знаю, что в правительстве это прорабатывалось - также предусмотреть дополнительную выплату на период до конца 2020 года для учащихся медицинских учебных заведений, которые не трудоустроены в поликлиниках и больницах, но в рамках своей практической подготовки принимают участие в оказании помощи больным (с коронавирусом)", - сказал он в ходе совещания с членами кабмина.

"Для студентов вузов, ординаторов, аспирантов, и по медицинским специальностям, - в размере 10 тысяч рублей в месяц, а для студентов медицинских училищ - 7 тысяч рублей в месяц", - сообщил Путин.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт

Развод и раздел имущества на расстоянии: как защитить свои права, находясь в другом регионе

Практические советы: с чего начать прямо сейчас

Хламидиоз без симптомов: чем это опасно

Отсутствие жалоб не исключает риска серьёзных последствий