Приморские волонтёры помогают пострадавшим из-за непогоды

807 добровольцев решили стать активистами

88d3b3af3e092124476630bbab5b4e02d4bea436.jpeg

Волонтёры из Приморья помогают пострадавшим из-за циклона. Активисты доставляют еду и медикаменты пожилым жителям края и маломобильным гражданам, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края. 

В общей системе волонтеров зарегистрировались 807 добровольцев. Многие из них уже заняты общественно значимой работой. Так, 25 человек принимают и обрабатывают поступающие заявки. 65 – отвечают непосредственно за доставку товаров первой необходимости адресатам. 

Волонтеры занимаются доставкой продуктов питания и лекарств гражданам, которые не могут самостоятельно добраться до магазина или аптеки. В сложившихся погодных условиях для многих пенсионеров, маломобильных граждан, которым и в обычное время бывает трудно добраться до нужного места, эта помощь особенно актуальна.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию