«Единая Россия» в свой день рождения продолжила помогать нуждающимся

Партия была основана 19 лет назад

d6cebe829896412beb8db8d95e0b3350f24ce7e5.jpeg

День рождения Партии единороссы в Приморье провели, как любой другой день – помогая тем, кто в этом нуждается: доставляли продукты пожилым людям, оказывали поддержку медикам, принимали участие в ликвидации последствий ледяного дождя, сообщает Единая Россия.

Глава регионального отделения партии «Единая Россия», губернатор Приморского края Олег Кожемяко, находящийся на территории острова Русский с субботы, 28 ноября, контролировал 1 декабря процесс устранения аварии на подземной линии, питающей электричеством поселки Поспелово и Канал. Была поставлена задача устранить порыв на линии электропередач и вернуть свет в последние обесточенные населенные пункты Русского острова.

Добавим, что ледяной циклон, накрывший Приморье 19-20 ноября, стал причиной коммунальной катастрофы на нескольких территориях, которые длительное время оставались без света и тепла. Волонтеры ЕР, представители общественных организаций, депутаты всех уровней власти включились в работу по преодолению последствий стихии.

А на материковой части Владивостока в день рождения партии волонтеры «Единой России» доставили тонну свежей непотрошеной горбуши персоналу пяти медицинских учреждений края. Рыба, выловленная в Охотском море, была передана приморским единороссам их коллегами из Сахалинской области в рамках межрегионального партийного сотрудничества. Североморский продукт пополнит рацион медиков, работающих в сложных условиях коронавирусной инфекции, поможет укрепить иммунитет.

Как рассказал секретарь Владивостокского местного отделения партии «Единая Россия» Александр Щербаков, в работу по оказанию помощи тем, кому нужна сегодня помощь, вовлечены все неравнодушные силы общества.

«Наш Волонтерский центр при местном отделении партии «Единая Россия» специально был создан для оказания помощи населению в связи с пандемией COVID-19. Поэтому весь этот год, и сегодня – в день рождения Партии, мы выполняем просьбы людей о помощи – приобретаем и доставляем продукты питания, лекарства и товары первой необходимости, привозим бесплатные продовольственные наборы гражданам из группы риска – пожилым людям, семьям с детьми-инвалидами, одиноким мамам, включая и тех, кого в эти дни ледяной циклон оставил без света и отопления. В эту работу вовлечены все неравнодушные силы общества, люди всех возрастов и профессий. Добрососедство и взаимопомощь, которые развивает Партия, в такие дни особенно важны», - рассказал Щербаков.

Секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак поблагодарил коллег и добровольцев за оказываемую гражданам помощь.

«Мы работаем, для нас это день, когда вместо праздника наши депутаты, сторонники и активисты продолжат помогать людям», - сказал Турчак.

Другие материалы рубрики "Общество"
d56580ea62a6a1796802b25e78373ab603763450.jpeg

Царская походка льва Симбы из Владивостока покорила интернет

Большой кот из приморского парка откликнулся на зов сотрудника и продемонстрировал грациозную прогулку

848d8cea5db06738d40d247e986b9aceb6f481b7.jpeg

Ударит по карману: на Дальнем Востоке предрекают взлет цен на красную икру

Деликатес может подорожать до 15 тысяч рублей за килограмм к концу года

d2a91c75444245835224dbaba0578980e6d73814.jpeg

Интернет появится в российских самолетах в 2027–2028 году

Для этого на орбиту планируют запустить более 700 спутников