Названа допустимая доза алкоголя после прививки от COVID-19

По данным ВОЗ, более 40 миллионов россиян подвержены "эпизодическому пьянству"

1cf731bff1ce385d9b473de8e6d0d898fe5c9b8f.jpeg

Всем, кто привился от коронавируса, не стоит употреблять спиртное, особенно водку, заявил диетолог Алексей Ковальков. Сообщает РИА Новости VladNews со ссылкой на РИА Новости.

«Что вы прививались, что не прививались, если выпили рюмку водки в течение 42 дней после прививки, то она на этом закончилась», — заявил врач.

Он напомнил, что впереди новогодние праздники, а Россия считается пьющей страной. По данным ВОЗ, более 40 миллионов россиян подвержены "эпизодическому пьянству".

«Это те, кто выпивает раз в месяц минимум 60 граммов чистого спирта, это 150 миллилитров водки», — пояснил Ковальков.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»