Обновленная игровая спортплощадка будет радовать и взрослых, и детей

Во Владивостоке завершены работы по обустройству новой игровой и спортивной площадки для детей и людей с ограниченными возможностями. Она располагается в сквере Ветеранов на улице Вострецова, 4.

1433897166_0c6b26ab803ab8936efc00d1f24bbaa3.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ранее здесь уже была детская площадка, но она находилась в обветшалом состоянии. 

Как рассказала Лариса Макарова, начальник отдела технического надзора муниципального казенного учреждения «Дирекция по строительству объектов Владивостокского городского округа», теперь здесь установлены тренажеры для лиц с ограниченными возможностями, новый детский комплекс, скамейки, урны, смонтированы малые архитектурные формы.

Площадка находится на новом резиновом травмобезопасном покрытии. В рамках реконструкции здесь выполнен большой комплекс работ: армирование и устройство фундамента, покрытие выравнивающим и подстилающим слоем.

Работы проводились в рамках программы главы города Игоря Пушкарёва «Доступная среда» на 2014-2018 годы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

От классики до современности: выбираем мультфильмы для гармоничного развития малышей

Выбор всегда должен зависеть от актуальных потребностей ребенка

IMG_8674.jpeg

Время истинных романтиков: 55 лет назад комсомольцы начали строительство порта в бухте Врангеля

Сегодня, 17 апреля, в АО «Восточный Порт» отмечают День молодежи порт