«Ужас»: в Приморье на первоклассника напали бродячие собаки в центре города

Мать ребёнка рассказала о случившемся нападении

1c1184cfa936f4708f1d8360e08dbf8edefe9d80.jpeg

Очередное нападение собак на человека произошло в Уссурийске. На этот раз пострадал ученик первого класса, который возвращался домой после занятий. Ребёнок получил ссадины и синяки от укусов. Все произошло напротив здания администрации. Об этом рассказала мама пострадавшего в социальных сетях (mark2_che), сообщает РИА VladNews.

«Сегодня мой ребёнок возвращался со школы домой и на него напали две бродячие собаки, - рассказывает женщина, - спасибо большое мужчине, который отогнал их от ребёнка. Куда смотрит администрация и почему не занимается отловом бродячих собак? Посреди дня, в центре города, напротив административного здания собаки нападают на детей, это просто ужас!»

По словам матери, её сын сильно напуган. Женщину радует только, что ребенок был в тёплой зимней одежде, которую сложно было прокусить собакам.

«Страшно представить, какие бы травмы он получил летом», - закончила мать.

Неравнодушные жители Приморья в сети поддержали женщину и её ребёнка, пожелав скорейшего выздоровления:

«Я уже купила газовый баллончик, ходить страшно»

«Проблема стара»

«Это не смешно, понимаю. Взяли, выбросили, но страшно за детей, которые ходят в школу. Мне жалко собак, но детей ещё больше. Сама боюсь собак, представляю, что испытывает ребёнок»

«Укус бродячей собаки - это страшно. Ребёнку здоровья»

Напомним, что ранее о другом нападении собак на человека писал корреспондент РИА VladNews Кирилл Минайло. Все подробности нападения на первоклассника неизвестны, но психология собак устроена так, что агрессия возникает у животных не просто так – часто её проявление провоцируют сами люди и обстоятельства.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
30a16f0f9fc7e016f52794568c0760bc0c46141f.jpeg

Где могут работать приморские подростки: вакансии

В январе-июне 2025 года подростки 14-18 лет получили свыше 32,4 тыс. приглашений на работу

5d4626113f30417419da4f27b856a277b163e0e5.jpeg

Международный день йоги отметят во Владивостоке

Мероприятие состоится 21 июня в спорткомплексе «Чемпион»

99d8eb31409a8175c11e04cd0eb477944d1834b0.jpeg

Приморцы укротили северный нрав реки Дукча в Магадане

Команда Приморского края достойно выступила на межрегиональных соревнованиях