Семь медалей и уверенная победа: юные гребцы Приморья в числе лучших

Спортсмены края проявили себя на первенстве России и всероссийских соревнованиях

c3c6af49e04e195b242ff81963c71e3eb062a1cb.jpeg

Юные гребцы Приморья завоевали семь медалей на первенстве России и всероссийских соревнованиях по байдарке и каноэ в Энгельсе Саратовской области, сообщает РИА VladNews.
По данным Министерства физической культуры и спорта Приморского края с 17 по 23 августа почти 500 участников из более 30 регионов боролись за 78 комплектов наград и возможность попасть в молодёжную сборную. 

Приморские спортсмены выиграли одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали. Золотую медаль завоевал Иван Пархомов в байдарке-одиночке на 500 метров, серебро досталось экипажам каноэ-двойки и байдарки-четвёрки, бронзу получили юниоры до 19 лет.

Директор Краевой спортивной школы олимпийского резерва Игорь Мыльников отметил, что такие результаты — заслуга системной работы тренеров, упорства ребят и поддержки гребли в регионе. 

В Приморье созданы современные условия для тренировок, включая обновлённую гребную базу «Олимпийская» в Партизанске, где уже идёт подготовка к международному Кубку Губернатора края в сентябре.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным

«Метод Тутберидзе»: что покажет документальный проект о школе фигурного катания

Что остается за пределами пьедестала