Врачам в северных районах Приморья увеличат единовременную выплату

Об этом сказал Олег Кожемяко во время рабочей поездки

c1f162da3cdd7a574e794fb665ffdf0d0a2e0362.jpeg

Единовременные выплаты для врачей северных районов Приморья будут увеличены. Олег Кожемяко побывал в медицинских учреждениях Лучегорска, оценил состояние материально-технической базы и пообщался с врачами. Он сказал, что необходимо принимать меры, чтобы специалисты приходили работать в северные муниципалитеты, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства края. 

В Пожарской центральной районной больнице глава региона осмотрел роддом, терапевтическое и гинекологическое отделения, а после провел совещание с коллективом, чтобы узнать, чем живет главная больница одного из крупнейших районов Приморья. Врачи попросили оборудование для проведения детского ФГДС, и Губернатор взял данный вопрос на контроль.

Также Олег Кожемяко побывал в районной поликлинике и выяснил, что в учреждении не хватает терапевтов – штат заполнен только на 50%.

«Необходимо принимать все меры, чтобы специалисты сюда приходили. Примем решение по северным районам об увеличении единовременной выплаты, предоставлению дополнительных льгот. В этом году не поступили по целевому набору в медицинские университеты ребята из Пожарского района – это говорит о том, что нужно организовывать специализированные классы в школах, кружки красного креста и полумесяца, готовить специалистов, которые после обучения вернутся сюда и будут лечить людей, живущих на территории района», – подчеркнул Губернатор.

Продолжится и работа по технологическому развитию больниц Пожарского района, увеличится социальная помощь пациентам, которым необходимо проведение сложных операций.

«Оборудование здесь есть, в этом году дополнительно поставим рентгеновский аппарат, УЗИ, эндоскопическую стойку. Выделены на три года 77 миллионов рублей, чтобы привести в соответствие с современными требованиями поликлинику – она будет входить в категорию ”бережливой поликлиники”, в этом году должна быть заведена система электронного учета карточек, внедрена единая база медицинских данных, чтобы местные врачи могли консультироваться с краевыми специалистами. Помимо этого, нужно решить вопросы по сердечно-сосудистым и наркологическим заболеваниям, офтальмологии, чтобы люди могли выезжать на операции во Владивосток, в том числе возьмем на себя оплату транспорта и процедур для малообеспеченных категорий населения», – подытожил Олег Кожемяко.

Другие материалы рубрики "Общество"
940ca18d340fa361532d0f9e2b05348e8dcb8303.jpeg

Жительница Приморья отдала 600 000 рублей за «снятие порчи»

«Гадалка» убедила гражданку, что на ее семью наложена «смертельная порча»

933fd13692a74482373a1de3c7ddd76f1e7b0893.jpeg

Владивостокцы рассказали, где чаще всего встречают свою любовь

Чаще всего люди встречают любовь на работе

d951607af88c54a9444b21a8056808ae7696ddb1.jpeg

Нелегальный хостел организовали в жилом доме во Владивостоке

В нем проживают 50 мигрантов