В Приморье доставят тело тигра, погибшего в ДТП в Хабаровске

Специалисты проведут ветеринарно-биологическую экспертизу

a401baa6981eaee6054ac7dbacc1532771ace652.jpeg

В Хабаровске в результате ДТП погиб взрослый самец амурского тигра, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Центр «Амурский тигр».

Транспортное происшествие произошло на 191 км трассы «Хабаровск-Комсомольск» в районе села Троицкое. Так, водитель легкового автомобиля, двигаясь в тёмное время суток, не успел затормозить и сбил тигра. От полученных травм хищник скончался на месте происшествия.

На место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД специалисты отдела комитета охотничьего хозяйства Министерства природных ресурсов Хабаровского края, которые собрали все необходимые улики для установления обстоятельства происшествия.

Сообщается, что тело тигра будет доставлено в Центр изучения болезней диких животных в Уссурийске для проведения ветеринарно-биологической экспертизы.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи