Константин Поспелов: «Никто не может быть объявлен преступником, пока не вынесено судебное решение»

Известный во Владивостоке культурный деятель и юрист прокомментировал свою позицию по поводу ареста главы Владивостока Игоря Пушкарёва

1464929041_pospelov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Юрист, эксперт-консультант «Гуд Филин Групп», ведущийспециалист Центра молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС - Константин Поспелов, один из первых подписал петицию в поддержку главы Владивостока Игоря Пушкарёва. 

«Я не могу даже предположить, чем продиктован арест Пушкарёва.Как юрист по образованию и милиционер в отставке, я не считаю правильным обсуждатьи тем более оказывать давление на правоприменителей. Тайна следствия лежит в основеуспешного дознания. Но и презумпция невиновности является основным принципом правоприменения.Никто не может быть объявлен преступником, пока не вынесено судебное решение», сообщил корр. П24 юрист.

Подписание петиции он прокомментировал как свою гражданскую и лично человеческую позицию.

«Я бы припомнил конкретно проекты, в которых участвовал сам, ноу меня не было в этом необходимости. Пушкарёв - управляющий городом, в котором яживу. Меня устраивает его работа. Мне не в чем его упрекнуть, так как я не компетентенв управлении городами. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, и делатьдело хорошо», - подытожил Константин Поспелов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
SHkola-12-proverka-pitaniya-_8_.jpg

В столовой владивостокской школы № 12 выявлены грубые нарушения при организации питания

В отношении должностных лиц школы будут применены меры административного воздействия

Офис Находка.jpg

ВТБ: в феврале дальневосточники увеличили сбережения на 9 млрд рублей

Общий объем привлеченных средств достиг 65,9 трлн рублей

4xy12ybkea3mr5yiv5lwwpb4k3xvptkp.jpeg

В Приморье в 2026 году развернут масштабное строительство энергообъектов

В планах на год — строительство и обновление почти 287 километров воздушных и кабельных ЛЭП