Константин Поспелов: «Никто не может быть объявлен преступником, пока не вынесено судебное решение»

Известный во Владивостоке культурный деятель и юрист прокомментировал свою позицию по поводу ареста главы Владивостока Игоря Пушкарёва

1464929041_pospelov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Юрист, эксперт-консультант «Гуд Филин Групп», ведущийспециалист Центра молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС - Константин Поспелов, один из первых подписал петицию в поддержку главы Владивостока Игоря Пушкарёва. 

«Я не могу даже предположить, чем продиктован арест Пушкарёва.Как юрист по образованию и милиционер в отставке, я не считаю правильным обсуждатьи тем более оказывать давление на правоприменителей. Тайна следствия лежит в основеуспешного дознания. Но и презумпция невиновности является основным принципом правоприменения.Никто не может быть объявлен преступником, пока не вынесено судебное решение», сообщил корр. П24 юрист.

Подписание петиции он прокомментировал как свою гражданскую и лично человеческую позицию.

«Я бы припомнил конкретно проекты, в которых участвовал сам, ноу меня не было в этом необходимости. Пушкарёв - управляющий городом, в котором яживу. Меня устраивает его работа. Мне не в чем его упрекнуть, так как я не компетентенв управлении городами. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, и делатьдело хорошо», - подытожил Константин Поспелов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ag1b2csds05kdoraddeg0lhqvqk31wxg.jpeg

«Приморские муссоны»: гастрономия, экскурсии и музыка на Спортивной гавани

Программа фестиваля строится вокруг двух основных идей

xfbeu18ikf9m8r05gbmp6mwoqada3xup.jpeg

День тигра во Владивостоке: шествие, квесты и концерт «Город 312» и IOWA

Праздничная программа начнётся в полдень с тигриного шествия учебных коллективов

Театрал_ИИ_2.png

К Международному Тихоокеанскому театральному фестивалю МТС составила «цифровой портрет» театрала

Театры во Владивостоке посещают преимущественно жители Приморского края – около 80% от всей зрительской аудитории