Константин Поспелов: «Никто не может быть объявлен преступником, пока не вынесено судебное решение»

Известный во Владивостоке культурный деятель и юрист прокомментировал свою позицию по поводу ареста главы Владивостока Игоря Пушкарёва

1464929041_pospelov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Юрист, эксперт-консультант «Гуд Филин Групп», ведущийспециалист Центра молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС - Константин Поспелов, один из первых подписал петицию в поддержку главы Владивостока Игоря Пушкарёва. 

«Я не могу даже предположить, чем продиктован арест Пушкарёва.Как юрист по образованию и милиционер в отставке, я не считаю правильным обсуждатьи тем более оказывать давление на правоприменителей. Тайна следствия лежит в основеуспешного дознания. Но и презумпция невиновности является основным принципом правоприменения.Никто не может быть объявлен преступником, пока не вынесено судебное решение», сообщил корр. П24 юрист.

Подписание петиции он прокомментировал как свою гражданскую и лично человеческую позицию.

«Я бы припомнил конкретно проекты, в которых участвовал сам, ноу меня не было в этом необходимости. Пушкарёв - управляющий городом, в котором яживу. Меня устраивает его работа. Мне не в чем его упрекнуть, так как я не компетентенв управлении городами. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, и делатьдело хорошо», - подытожил Константин Поспелов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны