Константин Поспелов: «Никто не может быть объявлен преступником, пока не вынесено судебное решение»

Известный во Владивостоке культурный деятель и юрист прокомментировал свою позицию по поводу ареста главы Владивостока Игоря Пушкарёва

1464929041_pospelov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Юрист, эксперт-консультант «Гуд Филин Групп», ведущийспециалист Центра молодежной политики и студенческих объединений ВГУЭС - Константин Поспелов, один из первых подписал петицию в поддержку главы Владивостока Игоря Пушкарёва. 

«Я не могу даже предположить, чем продиктован арест Пушкарёва.Как юрист по образованию и милиционер в отставке, я не считаю правильным обсуждатьи тем более оказывать давление на правоприменителей. Тайна следствия лежит в основеуспешного дознания. Но и презумпция невиновности является основным принципом правоприменения.Никто не может быть объявлен преступником, пока не вынесено судебное решение», сообщил корр. П24 юрист.

Подписание петиции он прокомментировал как свою гражданскую и лично человеческую позицию.

«Я бы припомнил конкретно проекты, в которых участвовал сам, ноу меня не было в этом необходимости. Пушкарёв - управляющий городом, в котором яживу. Меня устраивает его работа. Мне не в чем его упрекнуть, так как я не компетентенв управлении городами. Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, и делатьдело хорошо», - подытожил Константин Поспелов.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-16-02-26-14-05.jpeg

Кубки «Восточного Порта» разыграли в хоккее и большом теннисе

Насыщенный месяц для спортсменов-«восточников»

d36du1qqnrth48cmk3ab43zv00xsg7r9.png

В ДВФУ представили проект второй очереди кампуса на Русском острове

Новые корпуса возведут в рамках федерального проекта «Создание сети современных кампусов», входящего в национальный проект «Молодёжь и дети»

x2cld1o9fgfp8tkx81c0dq92g95vw7cj.jpg

Приморских рыбаков призывают отказаться от выхода на лёд

Синоптики прогнозируют дальнейшее потепление, что неминуемо ускорит таяние и разрушение ледовых полей