Икона либералов Борис Акунин рассорился с "Эхом Москвы"

Виной всему - фаворитка и помощница главреда "Эха..." Леся Рябцева, которая до глубины души оскорбила Акунина хамством, но не в его адрес, а в сторону другого демократического деятеля - Михаила Касьянова.

1433401785_1744278_20150604074839.gif

Популярный писатель Борис Акунин (настоящее имя - Григорий Чхартишвили) заявил, что запрещает "Эху Москвы" публиковать на своем сайте его тексты из соцсетей.

Акунин пояснил, что это связано с поведением помощницы главреда "Эха..." Леси Рябцевой: на сайте радиостанции она позволила себе бранную отповедь экс-премьеру Михаилу Касьянову.

"В свое время я дал разрешение вашему сайту брать из моего ЖЖ и фейсбучной страницы любые материалы, которые покажутся вам интересными. Это разрешение с сегодняшнего дня отменяется. Я больше не хочу, чтобы у вас появлялись мои тексты", - написал Акунин в Facebook.

"Причина - сегодняшняя публикация на вашем сайте, написанная помощницей главного редактора радиостанции. Обращаясь к Михаилу Касьянову, оппозиционному политику, которому пропутинские манифестанты сегодня же предлагали "погулять по мосту" (вслед за убитым Борисом Немцовым), ваша сотрудница пишет: "Если ты, политик, ссышь перед неудобными вопросами, резкими ответами и мечтаешь о спокойных эфирах и "теплой водичке", тебе точно нельзя оставаться в политике. "Эхо", политик, не для таких, как ты". Ну, значит, "Эхо" и не для таких, как я. Я все понимаю про "широкий спектр мнений", но это не имеет отношения к мнениям, это просто мерзость", - поясняет Акунин.

"Прощайте. Сожалею, соболезную, желаю скорейшего выздоровления", - завершает писатель свое обращение к "Эху".

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
46f4f69c294d07b23d54620d359c4f1f68cd0a1c.jpeg

Во Владивостоке запретят продажу алкоголя 24 мая

Предпринимателям о запрете в этот день розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории города

41b6820ea26809dd2c9eb2368e4b1c7d55889598.png

Гранит, медь и металл: здание доходного дома на Алеутской преобразится

Здесь планируется создать отель с административными и торговыми помещениями

61d91bf5ce55207ce13f1de3a9981978181c8c6d.jpeg

Березовка больше не будет отрезана: русло реки Светлая изменят в Приморье

Это поможет защитить села от наводнений