Минобороны продаст 7,5 тысяч пар кирзачей и 10 тысяч ватников

Отмечается, что это необходимо для очистки складов, а снятое со снабжения вещевое имущество никогда не использовалось.

1433401465_vatnik.jpg

На форуме «Армия-2015» Минобороны впервые продаст с аукциона танкеры. Кроме того, на продажу выставлены 10 тыс. ватников и 7,5 тыс. пар кирзовых сапог. 

Кроме того, планируется продать запчасти для советских ретроавтомобилей «Чайка» и «Козлик». Отмечается, что это необходимо для очистки складов.

«Впервые на торги будут выставлены выведенные из состава Военно-морского флота вспомогательные суда, которые находятся в пунктах дислокации Северного и Балтийского флотов — морские танкеры, суда контроля физических полей, плавучие краны и мастерские, баржи, пассажирские и санитарные катера и другие», — говорится в сообщении.

Также планируется продать 7,8 тыс. пар хромовых ботинок, подкладочную ткань, драп, ватные куртки, кители, брюки фуражки и пилотки старого образца. Уточняется, что снятое со снабжения вещевое имущество никогда не использовалось.
Другие материалы рубрики "Общество"
88b8b016103b622e950f68547eed69e40d598265.jpeg

Экспортный потенциал Приморья: от морских биодобавок до медтуризма

Руководитель регионального Центра поддержки экспорта Наталья Акимова — о новых трендах, реальной помощи бизнесу и перспективах медицинского туризма

37f2ed4e15fe386351ea5e7eaea54238a0c7fb3c.jpeg

В Приморье начали подготовку к пожароопасному сезону

Проверки проходят в подразделениях авиалесоохраны