Приморская генерация направит 1,7 млрд руб на ремонтную кампанию 2021 года

Это позволит обеспечить надежную и бесперебойную выработку тепло- и электроэнергии, в том числе в осенне-зимний период 2021-2022 годов

4e2de28a7ff1b76d1205298705b506dc24749f1d.jpeg

В 2021 году филиал «Приморская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) на ремонтную кампанию направит 1,7 млрд рублей. Это позволит обеспечить надежную и бесперебойную выработку тепло- и электроэнергии, в том числе в осенне-зимний период 2021-2022 годов, сообщает РИА VladNews.

Так, энергетики Владивостокской ТЭЦ-2 в этом году проведут капитальные ремонты на котлоагрегатах №10, 13 и на турбогенераторе №2. При подготовке к будущему отопительному сезону также будут проведены работы на трех газотурбинных установках, водогрейных и паровых котлах ТЭЦ «Восточная». На Артемовской ТЭЦ в течение года будет произведен капитальный (средний) ремонт семи единиц основного оборудования, в числе которых котлоагрегаты №6, 10, 13, турбоагрегат №7 и турбогенератор №8. Также запланирован ремонт дымовых труб и водосброса Кучелиновского водохранилища. На Партизанской ГРЭС в текущем году в приоритете ремонт котельного оборудования - основные работы коснутся котлоагрегатов №1 и 4.

Ремонтная программа 2021 года охватит и теплосетевое хозяйство. В СП «Приморские тепловые сети» запланированы ремонты 17 котельных агрегатов теплоисточников города Владивостока, оборудования тепловых насосных станций и тепловых пунктов в городах присутствия компании - Владивостоке, Артёме и Партизанске. При подготовке к отопительному сезону будут произведены плановые гидравлические испытания теплотрасс с устранением дефектов трубных систем. Помимо этого, запланирована замена магистральных тепловых сетей общей протяженностью 5,8 км и восстановление тепловой изоляции порядка 13 км трубопроводов тепловых сетей.

«Всего в 2021 году ремонтная кампания затронет 94 единицы основного оборудования электростанций и теплоисточников, общестанционного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений структурных подразделений филиала. Результатом станет повышение эффективности энергетического оборудования и, как следствие, обеспечение надежности энергоснабжения потребителей», - сообщает директор филиала «Приморская генерация» АО «ДГК» Евгений Авдеев.

Другие материалы рубрики "Общество"
cb0a18af6c168e23b95a849b0dc7d6b6f1271f11.jpeg

Асфальтирование дороги активно идет в Хорольском округе Приморья

Асфальтирование ремонтируемого участка дороги Хороль – Реттиховка – Арсеньев почти завершено

тюрьма.png

Приморец получил за испорченную дверь два года лишения свободы

Также злоумышленник выплатил хозяйке квартиры компенсацию

807756991c1b792633cd0cbd230dbb96cfc66d25.jpeg

Поддержка инициативы о пересдаче ЕГЭ: мнение владивостокцев

78% жителей Владивостока выступают за возможность пересдачи ЕГЭ по всем предметам по выбору для выпускников