В Приморье будут судить хозяев судна SS ROSS, превративших моряков в рабов

Обвиняемые набрали команду для своего корабля SS ROSS, зарегистрированного в оффшоре под флагом Тувалу, и отобрали у моряков документы. В течение плавания моряки не получали нормального питания и медпомощи.

1433394589_raby.jpg

Во Владивостоке пройдет суд по делу об использовании рабского труда моряков на кораблях SS ROSS и SS VELES.

«Предварительное слушание назначено на пятницу. Фигуранты дела не признают свою вину», — сообщил адвокат обвиняемых по делу жителей Приморья Сергей Бондарь.

Защита собирается доказать, что обвиняемые действовали в рамках закона.

По версии следствия, обвиняемые набрали команду для своего корабля SS ROSS, зарегистрированного в оффшоре под флагом Тувалу, и отобрали у моряков документы. В течение плавания моряки не получали нормального питания и медицинской помощи.По аналогичной схеме происходила работа на фактически принадлежащем обвиняемым сухогрузе SS VELES.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
фото- Всероссийский юношеский симфонический оркестр.JPG

ВТБ: стартует всероссийский отбор в юношеский симфонический оркестр Башмета

Конкурс пройдет в 26 городах России в офлайн и онлайн-форматах

Выбор квартиры в Уфе: что важно знать перед покупкой

Почему важна проверка документов

Акционные страницы: фокус на результат

Как строится работа