Первый за год ребенок-богатырь родился в роддоме №3 Владивостока

Его вес составляет 5 кг, а рост – 60 см, что значительно превышает средние антропометрические показатели у новорожденных. 

1433392348_baby.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ребенок-гигант родился накануне в роддоме №3 Владивостока. Малыш хоть и является новорожденным, по показателям развития не уступает двухмесячным деткам.

Как сообщила главврач КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3» Светлана Сагайдачная, это первый случай рождения ребенка-гиганта в учреждении с начала года.

Мальчик появился на свет в результате естественных, легких родов 3 июня в 19:50. Его вес составляет 5 кг, а рост – 60 см, что значительно превышает средние антропометрические показатели у новорожденных. Таких «малышей» не считают крупными, а относят к категории гигантов.

Для молодой мамы это второй ребенок. 27-летняя жительница Владивостока Любовь уже воспитывает дочь, вес которой при рождении был равен 4 кг 200 граммам. Скоро девочка сможет познакомиться со своим братиком: через несколько дней маленький богатырь и его мама отправятся домой.

К слову, 4 июня в учреждении были приняты еще одни роды, завершившиеся рождением очень крупного ребенка. Его вес составил 4 кг 950 граммов.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Матрица Ансоффа: что это такое, рост и развитие бизнеса, стратегия, рынок, продукт, примеры

Практическое применение: что матрица дает бизнесу

От Владивостока до тропиков: горящие туры в Санья для приморцев

Советы бывалых: как сделать отдых комфортным