Во Владивостоке перед судом предстанет серийный карманник - любитель смартфонов

Следователями доказана причастность обвиняемого к 14 эпизодам противоправной деятельности. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 275 тысяч рублей.

1433380748_u1xqe5z5vq-800x600.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Следователи следственного управления УМВД по Приморскому краю окончили расследование уголовного дела против 35-летнего жителя Владивостока.

Установлено, что с ноября 2014 по январь 2015 года обвиняемый совершил во Владивостоке серию карманных краж. В «часы пик» мужчина заходил в автобусы и похищал телефоны из сумок и карманов пассажиров. Как правило, жертвами злоумышленника становились подростки и школьники, имевшие при себе дорогостоящие смартфоны.

Потерпевшие передвигались в автобусах, следовавших по маршрутам № 49, 31, 29Д, 27, 39. Однажды мужчина "сработал" в салоне трамвая.

Также установлена причастность обвиняемого к мошенничеству. Выяснилось, что в подъезде дома на ул. Новожилова у незнакомого подростка он попросил мобильный телефон якобы для срочного звонка, а получив его, сбежал.

Похищенные телефоны обвиняемый продавал, а вырученные деньги тратил по своему усмотрению. Доказана причастность приморца к 14 криминальным эпизодам. Общий ущерб, причиненный потерпевшим, составил 275 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
11e126980c2571a0022b49c897b4bfe39bd8cc19.jpeg

В Приморье мужчине не оказали помощь в платной клинике. Вечером он умер

Врач не вызвала скорую после постановки диагноза «инфаркт».

59deab1f93b572a26e9b5897d98fc353d0e870b1.jpeg

Водитель сбил мотоциклиста во Владивостоке

Мужчина получил тяжелую травму ноги.