Миронов предложил перейти на ежеквартальную индексацию пенсий

Политик предложил повысить МРОТ и ввести прогрессивную шкалу налогообложения

5ed7edb77bf2be06219e95fe64d79973931d64f7.jpeg

Лидер партии «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов выступил с инициативой индексировать пенсии не по прошлогодней инфляции, а по текущему росту цен. Соответствующее заявление он сделал во время пресс-конференции в ТАСС, посвященной вопросам заработной платы и пенсионного обеспечения, сообщает РИА VladNews.

«Сейчас индексация отстает из-за использования данных за предыдущий год. Необходимо перейти на поквартальный перерасчет, ориентируясь на актуальную инфляцию — это будет справедливее», — подчеркнул Миронов.

Кроме того, политик предложил повысить МРОТ и ввести прогрессивную шкалу налогообложения: для граждан с доходом свыше 500 млн рублей в год ставка может достигать 35%. Среди других инициатив — ежегодные выплаты семьям на школьные принадлежности, ограничение наценки на продукты и реформа статистического учета.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Операция Насса: почему возраст пациента имеет решающее значение

Чем рискуют взрослые пациенты

А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»