«Дальводоканал» оштрафовали за некачественное водоснабжение

Дальнереченской межрайонной прокуратурой на постоянной основе осуществляется надзор за качеством оказываемой жителям Дальнереченска услуги холодного питьевого водоснабжения. 

1433301129_713454.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Проведенной в апреле 2015 года проверкой установлено, что в феврале, марте и апреле 2015 года подаваемая ООО «Дальводоканал» населению холодная питьевая вода не соответствовала нормативным требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода».

Гигиенически требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения» по показателям цветности, мутности, наличию железа. 

Так, содержание в воде физико - химических показателей таких как железо, марганец, алюминий в апреле 2015 года в несколько раз и в несколько десятков раз превышало предельно допустимый уровень. 

В связи с выявленными нарушениями в отношении ООО «Дальводоканал» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.5 КоАП РФ. По итогам его рассмотрения юридическое лицо подвергнуто административному штрафу в размере 25 тыс. рублей. 

Кроме того, Дальнереченский районный суд удовлетворил исковое заявление прокурора и возложил на ООО «Дальводоканал» обязанность произвести всем жителям г. Дальнереченска перерасчет платы за периоды некачественно оказанной услуги.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
мужчина1.jpg

Каждый восьмой владивостокец против детских аккаунтов в соцсетях

Мужчины чаще женщин утверждают, что детям соцсети противопоказаны

3d7a38e4350ec231343b1f44f5e28c1d14b48f27.jpeg

Ученый ДВО РАН: шанс погибнуть из-за акулы – 1 на 60 миллионов

Чаще люди умирают от укуса клеща или в аварии.

Risuem-pobedu.jpg

Память приморцев, погибших в локальных войнах, почтут во Владивостоке

Мероприятие состоится 1 июля на проспекте 100-летия Владивостока, 103