Зона барбекю, купальни и тренажеры: проект новой набережной во Владивостоке

Первый этап благоустройства начнётся в этом году

12bb0cd6d0040e99c2150b5b0511d26971ba0220.jpeg

Жители Владивостока обсудили застройку территории набережной в районе Второй речки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города.

Владивостокцы желают, чтобы на благоустроенной территории были комфортные места для отдыха, детские площадки, спортивные зоны, а также зоны для барбекю. Благоустройство набережной будет разделено на два этапа.

В основу идеи проекта благоустройства легли природный образ территории и исторический контекст – в 30-х годах прошлого столетия здесь размещался военный аэродром, а сама улица Русская была взлетно-посадочной полосой.

Территорию разделят на несколько функциональных зон. Первая – это входная группа, там будет находиться парковка, а также начинаться беговой и велосипедный маршруты.

Фото: Дирекция общественных пространств 

Далее будут располагаться прогулочная, пляж, детская и спортивная зоны, оборудованы воркаут-площадка, тренажеры и зона для барбекю и пикников.

Так как купаться на территории набережной нельзя, то проектом предлагается альтернативное решение – создать купальни.

Граждане попросили предусмотреть дополнительные парковочные места вне территории набережной. Представители Федерации скейтбординга попросили рассмотреть возможность строительства скейтпарка.

Все замечания будут учтены в итоговом варианте проекта.

Фото: Дирекция общественных пространств 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7e10fa78b323e08b76328a027d5e18f05324e38d.jpeg

Как помыть окна без разводов: проверенные народные способы

Несколько вариантов, которые отмоют окна до блеска

ea53f3b12d47ff641abb4acca225615ec6e2e960.jpeg

Яйца, консервы, кальмар: 1,3 тонны продуктов сожгли в Приморье

Товар изъяли в магазинах популярной торговой сети

18103d29cdc64508edba6972b6fd50be5c5a692e.png

Человек не должен разговаривать дольше 20 часов в неделю

Для профилактики нарушений голоса важно избегать крика и громкого пения