Приморский край и Япония обсудили перспективы сотрудничества

В круглом столе приняли участие японские бизнесмены и приморские экспортёры

5864792775e5f4e47029572ea327fa95aa05b9cb.jpeg

В формате видеоконференции прошёл круглый стол, в котором приняли участие представители ассоциации приморских экспортеров и японские бизнесмены. Стороны обсуждали Перспективы сотрудничества Приморского края и Японии в сфере агробизнеса, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Заместитель руководителя краевого Россельхознадзора Игорь Саватеев выступил с докладом, в котором рассказал о правилах ввоза продукции из Японии. Автор сделал акцент на основных требованиях при ввозе растительной подкарантинной продукции и наиболее актуальных проблемах при ее оформлении.

Японская сторона, в свою очередь, задала несколько вопросов о порядке получения разрешений на ввоз семенного и посадочного материала, сроках действия фитосанитарных сертификатов и т.д.

Участники собрания обсуждали возможности развития экспортных поставок сельскохозяйственных товаров в Японию, перспективные сельскохозяйственные культуры.

Представителей бизнеса из Японии интересовали вопросы поставок репчатого лука в Российскую Федерацию.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_545256_news_xxxl.jpg

Выплату при рождении ребенка получили более 5,5 тысяч приморских семей

Единовременная выплата при рождении ребенка – одна из ключевых мер поддержки семей

Мыс Тобизина.jpg

ТОП- 5 самых разрушительных тайфунов в истории Приморья

Список составил тревел-блогер Иван Мамонов

thumb_545250_news_xxxl.jpg

Власти Приморья усилят контроль за безопасностью на пляжах

Особое внимание будет уделено необорудованным, так называемым «диким» пляжам