В Приморье утилизировали полторы тысячи доз вакцины от ковида

Партия препарата была безвозвратно испорчена

4aaa04f5c1756c543df185de5b0342eb6ba81461.jpeg

Министерство здравоохранения Приморского края подтвердило факт разморозки вакцин от ковида в Артемовской городской больнице №1. Препарат испортился из-за снижения температуры в морозильной камере по причине краткосрочных перебоев электроснабжения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на официальный сайт Артёмовского городского округа. 

«По факту отключения электроэнергии в пункте вакцинации Артемовской городской больницы №1, произошедшего 15 февраля 2021 года, были созданы комиссии как в надзорных органах, так и в краевом Министерстве здравоохранения», - сказано в сообщении на сайте. 

Комиссией было решено утилизировать партию препарата, потому что вторичная заморозка препарата недопустима. 

«В результате проверки надзорными органами пункта вакцинации Артемовской городской больницы №1 сделано заключение о непригодности 1528 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» для использования в массовой имунизации населения», - уточнили в ведомстве. 

Установление ответственных лиц, по вине которых случилось данное происшествие, меры ответственности, примененные к ним, будут отражены в акте надзорных органов. 

В период расследования, пункт вакцинации в Артемовской городской больнице №1 не функционировал. Для жителей Артемовского городского округа вакцинация продолжается в пункте Артемовской городской больницы №2, а также иммунизация коллективов предприятий осуществляется мобильными выездными бригадами.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
29190a7d8752d76068b762a4e4e202c42678a268.jpeg

В Госдуме предложили запретить въезд мигрантов в Россию

ЛДПР предлагает полностью запретить въезд мигрантов в РФ до конца 2025 года

fa446f41ea01f4e58647f20bf085da276e34dade.jpeg

Чаще всего из гастрономических удовольствий россияне выбирают мороженое

40% опрошенных предпочитают икру

3def717927f715aca6dd29693d47bebe45bd88bf.jpeg

Субботники проводят 20% компаний во Владивостоке

Мужчины уклоняются от участия в субботниках чаще женщин