В Приморье утилизировали полторы тысячи доз вакцины от ковида

Партия препарата была безвозвратно испорчена

4aaa04f5c1756c543df185de5b0342eb6ba81461.jpeg

Министерство здравоохранения Приморского края подтвердило факт разморозки вакцин от ковида в Артемовской городской больнице №1. Препарат испортился из-за снижения температуры в морозильной камере по причине краткосрочных перебоев электроснабжения, сообщает РИА VladNews со ссылкой на официальный сайт Артёмовского городского округа. 

«По факту отключения электроэнергии в пункте вакцинации Артемовской городской больницы №1, произошедшего 15 февраля 2021 года, были созданы комиссии как в надзорных органах, так и в краевом Министерстве здравоохранения», - сказано в сообщении на сайте. 

Комиссией было решено утилизировать партию препарата, потому что вторичная заморозка препарата недопустима. 

«В результате проверки надзорными органами пункта вакцинации Артемовской городской больницы №1 сделано заключение о непригодности 1528 доз вакцины «Гам-КОВИД-Вак» для использования в массовой имунизации населения», - уточнили в ведомстве. 

Установление ответственных лиц, по вине которых случилось данное происшествие, меры ответственности, примененные к ним, будут отражены в акте надзорных органов. 

В период расследования, пункт вакцинации в Артемовской городской больнице №1 не функционировал. Для жителей Артемовского городского округа вакцинация продолжается в пункте Артемовской городской больницы №2, а также иммунизация коллективов предприятий осуществляется мобильными выездными бригадами.

Другие материалы рубрики "Общество"
042ad8b9e17ccfe9e2f511ea55cfe2ccb061c14d.jpeg

В Приморье спасли девушку, которой едва не отрезало голову в ДТП

Ее череп собирали по кусочкам.

80c28283ee106e917c405e3a873df01059681948.png

Во Владивостоке на дороге загорелась иномарка

Огонь нанес машине сильные повреждения.