Владивосток впечатлил японскую писательницу

О своём знакомстве с Приморьем она рассказала местной газете

0106ab2f43cb13d043ac774b7781c73beb17b0c0.jpeg

Владивосток впечатлил японскую писательницу и фотографа Киёко Айхара. Своими эмоциями от трёхчасового путешествия по Приморью она поделилась с газетой «Асахи симбун», сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

Как стало известно, японка посетила Владивосток, когда возвращалась на родину из Иркутска. Так, Айхара приехала в центр города на аэроэкспрессе, который из аэропорта отправился практически пустым, а уже через некоторое время вагон заполнился людьми. Она отметила, что люди стояли даже в межвагонных переходах. Это ей напомнило Токио в час-пик. Писательница также отметила, что ехали в основном женщины, которые были в мини-юбках.

«Меня поразило, что многие стройные представительницы прекрасного пола в возрасте были в мини-юбках», - написала она.

Японка отметила, что многие россиянки одеваются в яркую одежду и придают большое значение своему внешнему виду.

Что касается пейзажей, которые она видела из окна, то они ей напомнили чёрно-белые фотографии. Она выразила уверенность, что летом вид на Амурский залив будет прекрасен.

По приезду уже на вокзал она заметила витражи, а само здание показалось ей светлым и современным.

В самом городе писательнице бросилась в глаза основательная застройка. Но гулять она долго не смогла, потому что спустя час она замёрзла, несмотря на то, что на улице было всего минус пять градусов. Поэтому она зашла в кафе недалеко от вокзала, где её удивили низкие цены и вкусный десерт с ароматом миндаля.

Японке также бросился в глаза ассортимент киоска около вокзала. Помимо журналов, в нём продавались детские игрушки, жвачки и даже заколки. Одна из них ей напомнила о детстве.

В 11:40 писательница села в поезд до аэропорта. Ей удалось познакомиться с Владивостоком всего три часа. Но даже за это время город её сильно впечатлил.

Другие материалы рубрики "Общество"
024c5e984d329457cacaf3363422bfe87a68f0a1.jpeg

Работа в майские праздники будет оплачиваться в двойном размере

Работник может самостоятельно определить форму компенсации труда

dd0a93752af7f1ab563b16cadd517644634d02c1.png

Правительство намерено выявить неработающих трудоспособных граждан РФ

План мероприятий будет действовать до 2027 года

d3e25a0dfe827e541f30942a25231b7e631d19c7.png

Ревность возникает из-за страха потери и ненужности

Женщины с таким страхом убеждены, что никому будут не нужны в случае измены партнера