Новый пятиэтажный спорткомплекс с бассейном построят во Владивостоке

Строительство планируют завершить в 2022 году

5ec1af34a9070d696c90d10271f20d0c048a8862.jpeg

Многофункциональный спортивный центр с бассейном для воспитанников филиала Нахимовского военно-морского училища построят во Владивостоке. Работы уже начались. Общая площадь объекта составит 4,3 тысячи квадратных метров, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

На данный момент военные строители демонтируют клуб 1973 года постройки из-за неудовлетворительного состояния. На месте возведут пятиэтажное здание спорткомплекса. Закончить стройку планируют во втором квартале 2022 года.

В новом пятиэтажном здании разместятся 25-метровый бассейн, универсальный игровой зал с местами для 100 зрителей, борцовский, тренажерный, теннисный залы, раздевалки, санитарно-бытовые и технические помещения, пост охраны, медкабинет.

Напомним, что Владивостокское президентское кадетское училище, первое на Дальнем Востоке, открыло двери первого сентября 2014 года. Тогда было зачислено на обучение 240 человек, по 80 учеников в пятый, шестой и седьмой классы. Штатная численность обучающихся - 560 человек. Училище размещено на одной территории с Тихоокеанским высшим военно-морским училищем имени С. О. Макарова, которое ранее было филиалом Военно-морской академии.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию