Специалисты МРЦ призывают жителей Владивостока вести здоровый образ жизни

Сотрудники МКУ «Молодежный ресурсный центр» провели антитабачную акцию, приуроченную к Всероссийскому дню отказа от курения.

1433134268_d13c9477fa5a70f57f3d325993e6b40b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уличная профилактическая акция против табакокурения началась ровно в полдень – в тот самый момент, когда работающее население в районе остановки «Спортивная» уходит на обеденный перерыв.

Специалисты МРЦ встречали горожан в сквере по улице Борисенко, куда многие шли подышать воздухом, либо размяться – здесь установлены спортивные снаряжения. В любом случае, и те, и другие жители краевой столицы с удовольствием уделяли 5 минут волонтерам, которые задавали им вопросы, касающиеся пагубных последствий вредной привычки табакокурения. Кроме того, жителям предложили проверить свою спортивную форму – для этого необходимо было прыгать на скакалке. За хорошие результаты и правильные ответы участники акции получили символические подарки.

«Уличные профилактические акции МРЦ проходят каждый месяц. Летом мы с волонтерами планируем организовывать побольше таких мероприятий в городских скверах и парках, чтобы горожане стали более внимательно относиться к своему здоровью», – рассказал директор Молодежного ресурсного центра Андрей Волков.

Другие материалы рубрики "Общество"
4ff7faebcb7221ce1d5d2811c36c784bf1daa232.jpeg

Когда и как объяснять ребенку, что Деда Мороза не существует: совет

Вера в чудо – это не просто игра

a0669221a45f3c28ec4804e858bd142eaad8daf8.jpeg

Госдума приняла во втором чтении проект о размере МРОТ с 2026 года

ГД приняла в II чтении проект об установлении МРОТ с 2026 г в размере 27 093 руб.

1972effb5d2f004dad320bf334cb08f30d4fdd31.png

Россиянам рассказали, почему магний необходим для усвоения витамина D

Для эффективного усвоения витамина D организму необходимо достаточное количество магния