В Приморье завершают этап строительства "леопардового" тоннеля

Нарвинский тоннель общей длиной 575 метров строится в рамках программы по сохранению популяции дальневосточного леопарда. 

1433131066_leopard004.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Часть работ на строительстве Нарвинского тоннеля в Приморье завершена на 100 процентов. На сегодняшний день полностью выполнена гидроизоляция свода тоннеля. Ранее, в апреле, было полностью подготовлено земляное полотно.

Как сообщили в департаменте дорожного хозяйства Приморского края, в настоящее время на объекте ведется армирование свода тоннеля и его бетонирование.

Работу ведет ОАО «Примавтодор». По словам директора департамента дорожного хозяйства Александра Шворы, строительство тоннеля идет в соответствии с графиком.

Отметим, ранее первый вице-губернатор Василий Усольцев поставил задачу – строго контролировать график работ.

Напомним, Нарвинский тоннель общей длиной 575 метров строится в рамках программы по сохранению популяции дальневосточного леопарда. Именно в Хасанском районе обитают эти редкие кошки. Тоннель разведет по разным уровням автомобильную трассу и пути миграции леопардов.
Другие материалы рубрики "Общество"
b92c4247faacdb43803437e9a7e3c6b58e148438.jpeg

Во Владивостоке водителя автобуса наказали за обряд в салоне

Он остановил рейс и отказался ехать дальше

a377838588cf256a12c0c3d6073e3e0bfac2d4a6.jpeg

В Приморье производитель продлил срок годности более чем 17 тысяч яиц

Производителю объявлено предостережение о недопустимости нарушений в сфере ветеринарного законодательства

29fb8935dceff74a6c8260e6b4d040ecd840ba8c.jpeg

Туристы из Приморья смогут арендовать авто в Суйфэньхэ

Временные права оформляют прямо на границе