Штраф грозит строительным компаниям Владивостока за вынос грунта на дороги

Рейды по выявлению подобных правонарушений проводятся ежедневно во всех районах города

31066a17295e6646a0f3952fc56c133637ce668c.jpeg

Штраф от 80 до 100 тысяч рублей грозит строительной компании за вынос грунта на дорогу общего пользования. Нарушение правил благоустройство было зафиксировано сотрудниками административно-территориального управления Советского района на улице Русской, 57м., сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

По словам специалистов городской администрации, это уже не первый случай, когда застройщик пренебрегает установленными правилами. До этого за вынос грунта на дорогу общего пользования к ответственности дважды привлекали директора строительной компании. Сейчас протокол об административном правонарушении составлен в отношении юридического лица. Ему грозит штраф от 80 до 100 тысяч рублей. Сумма штрафа будет установлена на заседании административной комиссии.

«Согласно правилам благоустройства застройщики должны позаботиться о том, чтобы колеса автотранспорта, который выезжает со строительных объектов, были чистыми и не выносили за собой грунт», – подчеркивают специалисты. 

Отметим, что рейды по выявлению подобных правонарушений проводятся ежедневно во всех районах Владивостока. Специалисты отмечают, что о выносе грунта на дороги также сообщают и горожане. По их обращениям также проводится проверка.

Другие материалы рубрики "Общество"
d4e4be6f84be63e9f3b4f758fd70c53f5dbb4093.jpeg

Китайский инвестор построит современный апарт-отель в Приморье

Общий объем инвестиций в проект составит 545 миллионов рублей

28b23f4b81b8306057f3287ddd42620ae958dbed.jpeg

Ремонт детского сада на Постышева во Владивостоке завершат до конца года

Строительно-монтажные работы в дошкольном учреждении ведутся ежедневно

b992df14cf80f1facdbf68a6d451a9ed30bf8aa6.jpeg

В Приморье отметили 84-ю годовщину со дня образования 5-й армии

Торжественное мероприятие по случаю юбилея прошло в Доме офицеров Уссурийска