Штраф грозит строительным компаниям Владивостока за вынос грунта на дороги

Рейды по выявлению подобных правонарушений проводятся ежедневно во всех районах города

31066a17295e6646a0f3952fc56c133637ce668c.jpeg

Штраф от 80 до 100 тысяч рублей грозит строительной компании за вынос грунта на дорогу общего пользования. Нарушение правил благоустройство было зафиксировано сотрудниками административно-территориального управления Советского района на улице Русской, 57м., сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

По словам специалистов городской администрации, это уже не первый случай, когда застройщик пренебрегает установленными правилами. До этого за вынос грунта на дорогу общего пользования к ответственности дважды привлекали директора строительной компании. Сейчас протокол об административном правонарушении составлен в отношении юридического лица. Ему грозит штраф от 80 до 100 тысяч рублей. Сумма штрафа будет установлена на заседании административной комиссии.

«Согласно правилам благоустройства застройщики должны позаботиться о том, чтобы колеса автотранспорта, который выезжает со строительных объектов, были чистыми и не выносили за собой грунт», – подчеркивают специалисты. 

Отметим, что рейды по выявлению подобных правонарушений проводятся ежедневно во всех районах Владивостока. Специалисты отмечают, что о выносе грунта на дороги также сообщают и горожане. По их обращениям также проводится проверка.

Другие материалы рубрики "Общество"
d35d169dc0bd9a0bc0501cc887383a26b4e6845e.jpeg

В Приморье нашли труднодоступный пляж, напоминающий Мальдивы

Это место привлекает возможностью уединения и созерцания дикой природы

81a656bebca12fffe68a4d045a6cc5d60273b06f.jpeg

Владивосток получит 18 новых белорусских автобусов для городских маршрутов

14 машин поступят в дальневосточную столицу уже в текущем году, оставшиеся четыре – в 2026 году

5f4859976db7fb7135360b31b079fc4fd9a5ab50.jpeg

Лучших выпускников-стобалльников ЕГЭ чествовали в Приморье

Испытания по русскому языку, математике и другим предметам в этом году прошли более 8,8 тысячи человек