e7ed5f4529978a493679b61ab948ae52c83eb19d.jpeg

Фонд "Восточный Порт" вручил премии неравнодушным жителям Врангеля

За два года плодотворной работы Фонд зарекомендовал себя как прекрасно работающий механизм диалога с жителями микрорайона

Свой второй день рождения отметил Фонд поддержки социальных и экологических инициатив «Восточный Порт». За два года плодотворной работы Фонд зарекомендовал себя как прекрасно работающий механизм диалога с жителями микрорайона Врангель, который позволяет чётко выявлять потребности местного населения, направлять ресурсы предприятия АО «Восточный Порт» на решение по самым актуальным вопросам, сообщает АО "Восточный Порт".

На сегодняшний день Фонд «Восточный Порт» реализовал почти пятьсот акций и проектов в рамках собственных 12-ти программ социального развития. Ко дню рождения Фонд учредил премию «Неравнодушным жителям Врангеля», тем самым сказав спасибо всем жителям микрорайона, которые были с ним всё это время, активно помогали, участвовали в мероприятиях, работали волонтерами, приходили со своими идеями, предложениями и инициативами.

– Жители и администрация города высоко ценят вклад Фонда «Восточный Порт» в развитие микрорайона Врангель и территории городского округа. Я лично смог убедиться, что все поставленные задачи успешно решаются Фондом благодаря поддержке активных и неравнодушных людей, ­– отметил на церемонии вручения премии первый замглавы НГО Герман Краснощёков.

– Неоценим вклад «Восточного Порта» в поддержку нуждающимся людям. Было очень приятно, когда в разгар пандемии волонтёры Фонда оперативно включились в работу, ­– подчеркнул в своём приветственном слове депутат краевого Законодательного Собрания, руководитель Волонтёрского центра Находки Всеволод Романов.

– Я надеюсь, что сегодня будет заложена ещё одна добрая традиция – раз в год собираться в этом зале и говорить спасибо людям за особые заслуги в развитии различных направлений жизни Врангеля, за неравнодушное отношение к своему делу и за активную гражданскую позицию, – выразила пожелание председатель Попечительского Совета Фонда «Восточный Порт» Ляна Щербакова.

В 2021 году Фонд при поддержке жителей Врангеля намерен продолжать работать над вопросами, которые возникли ещё в 2020 году и, конечно же, решать новые. Уже сформирован фронт работ: Фонд «Восточный Порт» продолжает реализацию программ социального развития на благо жителей Врангеля и всего Находкинского городского округа.

Номинанты премии «Неравнодушным жителям Врангеля» Фонда «Восточный Порт»:

Амирова Нина Петровна (повар д/с №55) – за творческий и неравнодушный подход к работе, оптимизм и личный вклад в комфортные условия пребывания воспитанников в детском саду.

Алюнина Татьяна Васильевна (директор музея им. Г. Травина) – за активную работу с подрастающим поколением и большой личный вклад в сохранение исторического наследия мкр. Врангель.

Аносова Тамара Андреевна (председатель Совета ветеранов мкр. Врангель) – за бескорыстный многолетний труд, организацию досуга для людей старшего возраста и большой личный вклад в сохранение исторической памяти о ветеранах мкр. Врангель (посмертно).

Беляева Ольга Анатольевна (сотрудник ДК п. Врангель) – за мастерство и профессионализм, личный вклад в организацию активного досуга людей старшего возраста и развитие культуры в мкр. Врангель.

Вяткина Лариса Анатольевна (учитель-логопед д/с №65) – за профессиональный труд, личный вклад в воспитание детей с ОВЗ и привлечение внимания общественности к развитию доступной среды в мкр. Врангель.

Грачева Алла Александровна (учитель с/ш №18) – за волонтёрскую деятельность, неравнодушное отношение к людям и личный вклад в воспитание подрастающего поколения мкр. Врангель.

Гнездилова Светлана Станиславовна (учитель с/ш №19 «Выбор») – за наставничество в коллективе, высокую педагогическую культуру и большой личный вклад в воспитание детей, развитие в них целеустремленности, силы воли и командного духа.

Жолобов Александр Сергеевич  (настоятель храма Живоначальной Троицы, о. Александр)  – за искреннее и доброе отношение к людям, нравственное воспитание подрастающего поколения и большой личный вклад в духовное развитие населения мкр. Врангель (посмертно).

Морозова Александра Анатольевна (зав. терапевтическим отделением Восточной больницы) – за верность выбранной профессии, самоотверженный труд и большой личный вклад в улучшение уровня здравоохранения в мкр. Врангель.

Одокиенко Надежда Александровна (воспитатель д/с № 49) – за искреннюю любовь к детям, верность выбранной профессии и личный вклад в реализацию современных образовательных технологий в сфере дошкольного образования.

Пегай Дмитрий Александрович (тренер СДК «Грандмастер» по тхэквондо) – за реализацию социально-спортивного проекта «Приморье – за спорт» и личный вклад в развитие физической культуры и спорта на территории мкр. Врангель.

Филиппова Кристина Владимировна (ученица с/ш № 20, волонтёр НГО) – за помощь в реализации социальных проектов и личный вклад в развитие волонтёрского движения в мкр. Врангель.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f3028892ea34547d487bc7dd90a5c88658ea3e7a.png

«Учись лучше»: какие советы владивостокцы дали бы себе, вернувшись в вуз

11% опрошенных призвали бы себя наслаждаться молодостью

b85e3a95ad3ba4624b8800c52042787255ec5576.png

Сертификаты молодоженов получили 44 пары во Владивостоке

Возможность использовать право на обследование действует 4 месяца

5eed7e0a0cec1076be5150ccf4a5bc8e7d9bd81d.jpeg

Грузоперевозки через погранпереходы с Китаем увеличились на Дальнем Востоке

В январе - феврале 2024 года через погранпереходы проследовало почти 3 млн тонн грузов