Городская школа волонтеров: во Владивостоке стало на 40 добровольцев больше

До конца текущего учебного года обучение в школе будет проходить практически непрерывно

df11f83f7e6e84b8d75a0781994f83a1b30ad157.jpeg

На базе молодежного клуба «Антресоль» во Владивостоке завершала работу Городская школа волонтеров. Участниками двухдневной образовательной программы стали 40 ребят из Владивостока, Арсеньева и Вольно-Надеждинского, желающие пополнить ряды добровольцев, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию Владивостока.

Организатором школы выступило МКУ «Молодежный ресурсный центр». Здесь сообщили, что до конца текущего учебного года обучение в школе будет проходить практически непрерывно.

Ребята во время обучения получили все необходимые знания о добровольчестве и закрепили полученные знания на практике.

«Мы познакомились с участниками и разобрали с ними основы волонтерской деятельности. Рассказали о том, какие бывают виды добровольческой помощи и какие преимущества имеет волонтер. В формате игры ребята выполняли упражнения на сплоченность коллектива. Уверена, что полученную базу знаний они будут обязательно использовать и применять, участвуя в добровольческих проектах», — рассказала главный специалист по проектной деятельности и развитию добровольчества МКУ «Молодежный ресурсный центр» Светлана Плохих.

Участие в работе школы приняли приглашенные спикеры, успешно реализующие волонтерские проекты и развивая добровольчество на территории города и края. Так, координатор медиабратста «Киберволонтеры», помощник депутата Госдумы Сергея Сопчука Мария Лагунова поделилась опытом работы волонтеров в сфере информационной безопасности и рассказала, что благодаря волонтерской деятельности смогла побывать во всех уголках России и завести много новых друзей. А руководитель благотворительного фонда «Счастливые дети» Светлана Агамогланова отметила, что помощь нуждающимся и работа на событийных мероприятиях востребована и всегда благородна. 

«Ребята полны энтузиазма и желания помогать, создавая и реализуя благие дела в дальневосточной столице и Приморье. Отрадно, что с каждым годом наш волонтерский корпус увеличивается. Этой весной мы уже провели выездную школу для студентов Гуманитарно-коммерческого колледжа, заинтересованных в развитии добровольчества», – отметил директор МКУ «Молодежный ресурсный центр» Андрей Волков.

Как сообщили организаторы, выездные школы волонтеров МРЦ уже запланированы на 1-2 апреля в общеобразовательной школе № 6, 6-7 апреля — в школе № 38, 8-9 апреля — в школе № 28.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f7b87f4ad715c878b5cb0e4f553f7654c565a5ed.jpeg

Живые рыбы вернулись в пруд парка Приморского океанариума

Около 100 рыб переселили в открытый водоём

e768e714517b391203df45619636456108a49931.jpeg

Во Владивостоке пьяный водитель сбил бегуна и врезался в автомобиль

Пострадавший находится в больнице.

469d6c43d4385a1621d0edaec5fce71ae0fdf4ec.jpeg

Китайский блогер сравнил поездку в Приморье с путешествием во времени

Маршрут проходил через пограничный переход Мишань—Турий Рог