Коечный фонд в Приморье сокращается из-за спада числа заболевших ковидом

Медицинские организации возвращаются к привычному режиму работы

e47689f2cc5e1e523f01bfc69caddcac7e0c0ce0.jpeg

В поликлиниках Владивостока возобновилась диспансеризация населения, т.к. снижение числа заболевших коронавирусом позволяет возвращать медицинские организации к привычному режиму работы. В стационарах постепенно сокращается коечный фонд, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Согласно информации министерства здравоохранения Приморья, коечный фонд краевых госпиталей сократился на 185 мест. Сохраняются 1228 койко-мест для пациентов с коронавирусом и пневмониями.

«Мы видим ежедневное снижение числа больных COVID-19, поступающих в стационары. Коечный фонд больницы уже был сокращен с 450 до 300 мест и на этой неделе ожидается очередное сокращение. Сейчас постепенно отдельный хирургический корпус больницы будет закрываться на капитальный ремонт. Терапевтический корпус в полной готовности к работе, функционируют приемное отделение, операционные, реанимации, палаты с кислородной поддержкой. Поэтому, даже если вдруг количество пациентов с коронавирусной инфекцией начнет увеличиваться, возможности развертывания коечного фонда госпиталя есть», – прокомментировала главный врач Владивостокской клинической больницы №4 Елена Новицкая.

В Приморских больницах продолжают вакцинировать население от ковида.

Другие материалы рубрики "Общество"
thumb_545294_news_xxxl.jpg

Новый обитатель появился в Приморском океанариуме

Это краб-стригун Chionoecetes opilio

наручники.jpg

Вандал, повредивший статую тигра во Владивостоке, задержан

Мужчина признался в содеянном и возместил ущерб

1000097553-01.jpg

Приморцам рассказали, когда выгодно брать отпуск в 2026 году

Для работников с окладом наличие дополнительных выходных не меняет размер зарплаты, но влияет на стоимость одного рабочего дня