В Находке потратят полмиллиарда на благоустройство города

Олег Кожемяко отметил, что город нужно максимально озеленить

999bf8667db9747bdfbe266a931f36ac0735a9d7.jpeg

На благоустройство скверов, дворов и ремонт дорог в Находке предусмотрели почти 500 миллионов рублей из федерального, краевого и местного бюджетов, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

Олег Кожемяко рассказал, что Находка получила деньги на благоустройство по национальному проекту «Жилье и городская среда». Мэр Находки Тимур Магинский рассказал, что все контракты на ремонтные и строительные работы заключены и пообещал, что в этом месяце подрядчики зайдут на объекты.

Также запланировано благоустройство озера Соленое, которое планируется осуществить в два этапа. Глава региона отметил, что город нужно максимально озеленить. Планируется благоустроить пять скверов. Ремонт дорог в Находке начнется на этой неделе – начал функционировать асфальтобетонный завод, и дорожники уже выходят на объекты.

Губернатор обратил внимание дорожников на необходимость более широкого использования полимеров, максимальной замены ими битума, а также обновления разметки.

Другие материалы рубрики "Общество"
e8567f7e6d95bddc9549912e95be78e0f662de09.jpeg

Владивосток борется с аварийностью: на улицах появляются дорожные знаки

Особое внимание уделяется местам, где чаще всего фиксируются нарушения ПДД и ДТП.

c72c962a325ecde66d69a866bf4922ae1a450bad.jpeg

Тренды-2026: что подарить девочке-подростку на Новый год

От бьюти-наборов до гаджетов и впечатлений — рейтинг самых желанных подарков

3d201965e619bf8a5cccd5ed01497086c6e1be56.jpeg

Бренд-шеф раскрыл секреты полезного новогоднего стола

"Полезный новогодний стол легко собрать, если опираться на простую логику", – подчеркивает бренд-шеф